Zoon — гид по заведениям твоего города

Приложение Zoon – это сервис сайта zoon.ru для поиска заведений по различным категориям. Все места сгруппированы по 14 категориям – от ресторанов до медицинских центров. Кроме наличия заведения как такового, в Zoon можно посмотреть его расположение на карте, проложить к нему маршрут, прочитать или оставить отзывы, ознакомится с акциями и многое другое.

Главное в приложении – огромная база заведений. В настройках, первоначально, необходимо выбрать «мой город» — на данный момент есть Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Красноярск, Киев, Сочи, Калининград и Одесса, но, разработчики обещают развитие географии приложения. Все заведения представлены изначально в виде списка по группам, что очень удобно.


Разработчики Zoon решили проблему, с которой, вероятно, сталкивался каждый – есть потребность в посещении какого-либо заведения, но хочется чтобы это было, например, не далеко и не дорого. Кроме того, что в Zoon есть огромная база заведений, она дополнительно поддается фильтрации по отдельным для каждой группы критериям. Так, например, при выборе ресторана можно выбрать среднюю сумму чека, наличие парковки или детской комнаты и многое другое, а в меню фильтрации фитнес-залов наличие бассейна или банного комплекса. Вот так, например, будет выглядеть список заведений, если нам нужен ресторан со средними ценами, с комментариями, наличием Wi-Fi и парковкой.

Выбирать заведение из уже отфильтрованного списка поможет более детальная информация – она здесь представлена в качестве фотографий, отзывов пользователей и описания самого заведения в специальной карточке. Нажав на изображение, находящееся в шапке карточки откроется галерея из фотографий интерьера.

Кроме того, приложение интегрировано с картами (используются те, которые установлены у вас на смартфоне – как правило Google Maps или Яндекс.Карты), можно посмотреть расположение заведения на карте и сразу же проложить маршрут, выглядит это следующим образом.

Прямо из приложения можно забронировать столик в ресторане на определенное время. Для этого необходимо заполнить специальную форму прямо в приложении. Как только заявка будет сформирована, пользователю придет SMS о том, что сообщение передано, а еще через несколько минут подтверждение бронирования. Услуга полностью бесплатна, а пользоваться ею можно круглосуточно. Но, к сожалению, бронирование работает пока только для Москвы.

В целом, приложение весьма полезно, особенно в большом городе. Радует то, что можно ознакомиться с комментариями живых пользователей – такой элемент социальной сети. К слову, пользователи могут авторизоваться в приложении через Facebook или Вконтакте и собственноручно оценивать заведения и оставлять комментарии.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.5/10 (11 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Очередной баг в Jelly Bean 4.2: только одна учетная запись в Google Talk

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus