Samsung Galaxy S4 станет на 10% быстрее?

Вне всяких сомнений, Samsung Galaxy S4 — один из самых ярких смартфонов 2013 года, и скорее всего продажи устройства пойдут если не так же живо, как продажи его младшего брата — S3, но уж точно S4 не станет разочарованием для Samsung. Наверное, вы обратили внимание на то, что Samsung выпустил две модели S4. Одна модель получила процессор Qualcomm Snapdragon 600, а вторая (международная) обзавелась собственной разработкой Samsung — Exynos Octa. Зачем? Похоже, что кое-что начинает проясняться. Официальные источники в Samsung говорят о том, что смартфоны Galaxy S4 с процессорами Exynos Octa на борту станут на 10% быстрее за счет использования специализированного ПО. Куда быстрее, спросите вы? Как оказалось, есть место для подвига и для 8-ядерного процессора.

Суть в том, что не все 8 ядер процессора работают одновременно. В процессорах Exynos Octa используется схема 4х4. Постоянно работают только 4 ядра Cortex A7, которые отличаются низким энергопотреблением. А вот 4 ядра Cortex A15 подключаются в работу только, если если это действительно необходимо. При этом, ядра Cortex A7 автоматически отключаются. Таким образом, достигается значительная экономия энергии при высокой производительности. Ну, не запускать же супер шустрые ядра, чтобы в птиц поиграть?

А вот г-н Шин — глава Samsung Mobile недавно заявил, что вскоре компания получит доступ к исходному коду ПО, которое сможет запускать все 8 ядер одновременно!

Компании ARM и Linaro уже работают над софтом, так что результатов долго ждать не придется. И по всей видимости технология вполне может быть использована в будущих устройствах Samsung, например Galaxy Note III.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Все слухи о Samsung Galaxy S4
  • Новая фотография, характеристики и особенности Samsung Galaxy S4
  • Samsung Galaxy Premier: слухи о новом смартфоне от Samsung
  • Samsung Africa анонсировали Galaxy Pocket Neo и Galaxy Star
  • Samsung Galaxy S IV будет представлен в двух цветах

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus