HTC One выйдет в продажу на «чистой» OS Android

Не так давно, во время конференции Google I/O, компания Samsung повторно анонсировала свой Galaxy SIV, однако эта версия пополнила армию Nexus-устройств – на борту установлена «чистая» операционная система. Обновление на флагман будут поступать незамедлительно, впрочем, как и на всю продукцию Nexus. Было бы глупо, если бы по такому пути не пошли другие технологическими гиганты. Следующие на очереди HTC со своим «One».

Кстати, пионером Nexus-смартфонов был именно продукт от HTC, и имел название Nexus One. Забавное совпадение – хитрые тайванцы видели все наперед. Не смотря на то, что HTC One имеет отличительную фишку в качестве фирменной оболочки Sense, в компании сочли, что OS Android в чистом виде также найдет своих покупателей.

По официальным данным, Nexus версия флагмана будет работать на OS Android 4.2.2 Jelly Bean. Анонс смартфона произойдет в ближайшие пару недель, а в продаже появится уже летом. Будет ли продаваться смартфон в фирменном магазине Google еще не известно, но первыми обладателями HTC One на чистой операционной системе будут жители США.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Archos представили планшет 80 Xenon, который выйдет в продажу в июне по цене $199
  • LG Optimus F5 поступит в продажу по всему миру. Начало продаж во Франции стартует сегодня
  • Официально о Nexus 4: цена от $299
  • Android 4.2.2 уже на устройствах Nexus
  • HTC M7 поступит в продажу 8 марта?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus