Google готовит инструмент для синхронизации Android-устройств

Судя по достоверной информации, которая сегодня появилась на портале androidpolice, компания Google работает над утилитой для синхронизации данных внутри учетной записи. Функционал инструмента синхронизации позволит, например, продолжить прохождение игры, начатое на одном устройстве, а закончить на другом (например, синхронизация планшета и смартфона). К слову, это одна из «плюшек» нового Google Play Services 3.1.

Умельцы androidpolice смогли достать исходник нового пакета обновлений из неизвестных нам источников и детально изучить. Официально приложение недоступно, но возможно, Google приоткроет занавес этой темы на Google I/O, старт которого начался сегодня.

В целом, синхронизация будет доступна не только для игр. То же самое можно будет проделать с любой информацией – фильмы, музыка. Также этот инструмент значительно облегчит переход пользователя с одного на другое устройство – весь контент автоматически восполнится на новом аппарате, с OS Android на борту, разумеется.

Также известно, что синхронизация игр будет осуществляться через Play Games – новый сервис Google для игр. О нем также пока что мало информации, но известно, что сервис будет в тесной синхронизации с аккаунтом Google+.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.9/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google запретили обновления приложений любым способом, кроме как посредством Google Play
  • Google Nexus 5 будет меньше прошлого «гуглофона»
  • Google сделает часы на OS Android
  • Доля устройств на Android 2.3.X Gingerbread по-прежнему наибольшая
  • «Незаметное» обновление Google Play

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus