Компания Sony анонсировала Xperia ZR

На январской конференции MWC 2013 компания Sony представила два мощных устройства Xperia Z и Xperia ZL. Xperia Z получил защиту от пыли и влаги, большие габариты и стеклянные панели с двух сторон. Xperia ZL стал уменьшенной копией флагмана без защиты при той же аппаратной начинке, а материал задней панели изменен на бархатистый пластик.

Сегодня Sony анонсировали Xperia ZR – это среднее звено между двумя устройствами. Здесь есть защита от пыли и влаги, габариты уменьшены, а аппаратная начинка почти идентична январским новинкам.

Компания Sony – единственный производитель, который присвоил флагману свойства защиты от пыли и воды по стандартам IP55 и IP 58 – смартфон может находится под водой на глубине до метра. Xperia ZR защищен по тем же стандартам, и может делать фото и видео съемку непосредственно под водой. К слову, модуль основной камеры остался тот же – 13 MPx с сенсором Exmor RS. Также добавлен «суперавторежим» — камера сама подстраивается под освещенности и другие параметры местности в результате чего можно получить фото максимально допустимого смартфоном качества. Фронтальная камера получила 0,3 MPx.

Экран нового устройства – 4,6 дюйма. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass а также устойчивой к царапинам заводской пленкой. Программно предусмотрена утилита для повышения качества видео и изображения Bravia Mobile Engine 2.

Что касается аппаратной начинки – она схожа с флагманской: четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro, 2 ГБ оперативной памяти, графическое ядро Adreno 320, 8 ГБ памяти для хранения данных с возможностью расширения объема с помощью MicroSD и аккумулятор номиналом 2 300 мАч.

Судя по доступным материалам корпус устройства будет выполнен из традиционного для Sony софт-тач пластика. Все разъемы защищены заглушками. В целях сохранения защиты на торце устройства есть контакты для док-станции – будет ли она в комплекте для нашего рынка еще не известно. Доступен Xperia ZR будет в четырех цветах: белый, черный, красный и бирюзовый.

Продажи Sony Xperia ZR намечены на 2 квартал текущего года. Ценник на устройство остается неизвестным, однако можно предположить, что смартфон будет стоить в районе 20 000 рублей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • В России стартовали продажи Sony Xperia ZL
  • В Sony Xperia Z и Xperia ZL будет предустановлено программное обеспечение для калибровки дисплея
  • CES 2013: Sony Xperia Z и Xperia ZL представлены официально
  • Sony Mobile начали продажи Sony Xperia SL в России
  • Sony Xperia SP и Xperia L будут представлены 18 марта в Москве

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus