У Android проблемы? Продажи в США продолжают падать

Какой любитель Android не испытывает морального удовлетворения от прочтения новостей о росте этой операционной системы и рынка соответствующих устройств. Android доминирует на мировых рынках и продолжает предлагать нужные, полезные и зачастую уникальные возможности.

Но, последние новости от издания Business Insider заставляют задуматься. Похоже, что рост Android прекратился, и начался спад на рынке США, по праву считающимся основным. Что больше всего настораживает, так это то, что спад продолжался и во время праздничного сезона, и продолжается он до сих пор.

Конечно же, свято место пусто не бывает, и конкуренты не постесняются зайти на территорию “зеленого робота”. Ниже представлен график развития рынка. Очевидно, что Apple пытается отобрать у Android долю рынка. Интересно, является ли такое положение дел причиной для беспокойства для Google?

Сам же тренд можно объяснить отсутствием значимых обновлений ОС. Мы не видили ничего принципиально нового со времен Ice Cream Sandwich. Да, JellyBean — это шаг вперед, но далеко не огромный прыжок, как это было с ICS после Gingerbread и даже Honeycomb.

Возможно рынок просто выжидает? На подходе революционная новинка Google Glass, а также обросший слухами и легендами “гуглофон” Motorola X. Nexus 4 ещё не был готов к сезону праздников, а Galaxy S4 пока ещё не появился в продаже.

Стоит ли нам беспокоиться? Вряд ли. Это скорее информация для размышления, чем серьезное предупреждение. Конечно же, если нисходящий тренд продолжит свое движение, Google стоит поторопиться с новой операционной системой.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Продажи Nexus 4 и Nexus 10 стартуют 13 ноября
  • LG Nexus 4: первые проблемы
  • HTC Mini — маленькое решение большой проблемы
  • Доли продаж Android в США превысили продажи iOS
  • Продажи Google Nexus 7 превысили 4,5 миллиона

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus