Очередной планшет от НР с чипсетом Tegra 4

Похоже, что НР всерьез взялись за рынок Android устройств. HP Slate 7 уже анонсирован, и ещё два устройства на подходе. Информация просочилась, как это обычно бывает, через тесты AnTuTu. Ранее уже сообщалось о HP Slate 21 AIO, а сейчас на рынок выходит HP SlateBook 10 X2.

Как и в случае с HP Slate 21 AIO, тесты SlateBook 10 X2 показали, что устройство оснащено чипсетом Nvidia Tegra 4 под Android 4.2.1. И хоть оба устройства работают с одинаковым процессором, SlateBook X2, набрал больше баллов производительности — 27,259 против 23,584 у Slate 21. Конечно, результаты могут отличаться в различных тестах, поэтому такая разница вряд ли может быть значительной.

Итак, можно ли верить таким результатам? Обычно, тесты производительности сложно подделать. И если полученные результаты — все-таки реальность, то будет очень интересно наблюдать за тем, как НР осваивает рынок Android устройств, да ещё в партнерстве с Nvidia. На данный момент чипсеты Tegra 4 присутствуют только в устройствах Toshiba и ZTE.

Что касается испытуемых устройств, то Slate 21, судя по названию, будет огромным трансформером, сочетающим качества стационарного ПК и планшета, в то время как SlateBook 10 может оказаться неким гибридом нетбука и планшета.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Планы NVIDIA на будущие чипы Tegra
  • CES 2013: NVIDIA анонсировали новый процессор Tegra 4
  • CES 2013: Vizio представили новые 7-дюймовый (Tegra 3) и 10-дюймовый (Tegra 4) планшеты на базе Android 4.2
  • Nvidia Phoenix: смартфон, способный побороться с Galaxy S4?
  • «NVIDIA» собираются выпускать собственные смартфоны и планшеты

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus