Webkit-браузер Opera Browser Beta появился в Play Store

Opera Software анонсировали новую, полностью переделанную версию своего браузера еще в феврале и продемонстрировали его в работе на MWC 2013. Теперь же Opera Browser Beta (не Mini и не Mobile, а полная версия а-ля Chrome) появилась в Play Store. Приложение доступно для бесплатного скачивания.

Главное в этом новом релизе – это движок рендеринга страниц WebKit, который также используется в Chrome и AOSP Android-браузерах. Хотя мнения расходятся, WebKit считается самым быстрым движком по многим параметрам, значительно превосходящим Gecko от Mozilla и Presto от Opera.

Пользовательский интерфейс также был переработан с нуля, сделав акцент на жестах взамен кнопкам. Отличительный для Opera, Speed Dial остался на месте, хотя был переоформлен, а наиболее посещаемые закладки теперь находятся по центру в сетке. Все иконки пользователь может перетаскивать и настраивать самостоятельно.

Если честно, то глядя на пользовательский интерфейс нового браузера, невольно прослеживается влияние iOS, но будем надеяться, что Opera все еще доработает до финального релиза приложения.

«Off-Road Mode» — так называется новый режим экономии пропускной способности сервера кэширования, как в Opera Mini, но теперь он выбирается пользователем с помощью главного меню. Вкладка Discover представляет собой динамическую читалку новостей, которая обновляется автоматически, но может быть настроена вручную. Ее оформление напоминает Flipboard.

Различные другие излюбленные особенности из версии для ПК, которые были включены в новые Opera Browser Beta это – блокировка всплывающих окон и встроенный менеджер загрузок.

А вам понравился новый браузер? Ждем ваших ответов в комментариях!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • ICE — Новый мобильный WebKit браузер от Opera будет представлен на MWC в феврале
  • Обновление Chrome Beta для Android. Добавлена поддержка “chrome://flags”
  • Dolphin Browser — больше чем обычный браузер
  • Обновление Play Store: изменения и новые фишки
  • Play Store опустел: устройства Nexus продаются с невероятной скоростью

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus