Sony Xperia SP и Xperia L официально представлены

Не так давно мы сообщали о том, что 18 марта компания Sony запланировала презентацию двух устройств. Сегодня, как и ожидалось, Sony Xperia SP и Xperia L были представлены. Устройства имеют фирменную харизму в дизайне и начинку на уровне среднего класса.  

Дизайн новых устройств стал симбиозом дизайна прошлогодних моделей с особенностями дизайна флагманов 2013 года.

Так, Sony Xperia L очень похож на модель Xperia V и некоторые модели линейки Arc – корпус слегка изогнут на задней панели. Кнопка включения\выключения выполнена в стиле Xperia Z.

Начинка устройства достойна среднего класса: двухъяденый процессор Qualcomm Snapdragon 8230 с частотой 1 ГГц, 8 ГБ внутренней памяти с возможностью использования MicroSD карт памяти, 1 ГБ «оперативки» и аккумулятор емкостью 1 750 мАч. Дисплей устройства – 4,3-дюймовый с разрешением 854×480 пикселей. Примечательна основная камера смартфона – 8 Мп модуль с сенсором Exmor-RS и поддержкой съемки в HDR, впрочем, для компании Sony такая особенность характерна.

Sony Xperia SP более мощное устройство. Смартфон больше – 4,6-дюймовый экран с технологией Bravia Engine 2. В дизайне нашлись моменты, пересекающиеся с линейкой NXT – здесь свойственный устройствам светящийся элемент. Однако перенесен он был в самый низ корпуса, и, теперь, кроме эстетической миссии, будет отвечать за всякого рода уведомления.

Начинка – двухъядерный Qualcomm Snapdragon MSM8960 Pro с частотой 1,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 320, 8 ГБ встроенной памяти, плюс поддержка MicroSD карт памяти, 1 ГБ оперативной памяти и аккумулятор емкостью 2 370 мАч. Камера на устройстве аналогична Xperia L – 8 Мп с Exmor-RS, фронтальный модуль камеры также присутствует.

Устройства будут доступны в трёх цветовых решениях – черный, красный и белый.

Дата начала продаж неизвестна, однако на прилавках устройства стоит ждать во втором квартале этого года.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony Xperia SP и Xperia L будут представлены 18 марта в Москве
  • CES 2013: Sony Xperia Z и Xperia ZL представлены официально
  • В России стартовали продажи Sony Xperia ZL
  • Утечка фото и слухов о Sony Xperia Yuga и Xperia Odin
  • Sony Xperia SP — известна примерная начинка устройства

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus