LG начали разработку «умных часов»

Корейский технологический гигант LG Electronics разрабатывает собственную модель “умных” часов, присоединяясь к компаниям Apple, Samsung и Google, которые также взялись за разработку часов.

Согласно последним данным, LG сейчас занимаются не только разработкой часов, но и другим устройством, которое также можно будет носить, и оно описано, как нечто похожее на Google Glass. Это не первый раз, когда LG взялись за разработку такого продукта – еще в 2009 году компания продемонстрировала “часы телефон”, которые были оснащены встроенным GSM приемником для голосовых вызовов. По слухам, этот новый продукт будет похож на Pebble – другой производитель “умных часов” – и его можно будет синхронизировать со смартфоном для проверки сообщений и прочих уведомлений.

Модель LG GD910 2009 года.

Часы, как сообщается, будут работать на базе операционной системы Android, что неудивительно, учитывая то, как компания держится за Google-овскую ОС – но также есть вероятность, что они будут работать на новой Firefox OS, которая была детально представлена на MWC 2013 в прошлом месяце.

Учитывая, что наряду с такими крупными производителями, как Apple, Samsung и Google, уже работающими в этой области, LG тоже начали производство “умных часов”, становится очевидным, что устройства, которые можно носить на теле – это следующий большой бум в мире потребительских технологий. Компании LG и Samsung имеют в этом новом начинании большие преимущества, так как большинство компонентов, необходимых для производства “умных часов”, от дисплеев (гибких или нет) до процессоров эти компании делают сами.

Кто станет первым лидером на рынке “умных часов”? Мы узнаем это в ближайшие несколько месяцев. А пока ждем ваших предположений и мыслей по этому поводу в комментариях…


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google представила прототип «умных» кроссовок
  • Samsung инвестирует миллиард в разработку и инновации
  • Google сделает часы на OS Android
  • Neptune Pine — наручные часы на ОС Android
  • Sony Mobile начали продажи Sony Xperia SL в России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus