Hitachi Maxell: +60% к жизни батареи при тех же размерах

Представьте, что у вас батарея емкостью 3,200 mAh при размерах батареи на 2,000 mAh. Нереально? А вот инженеры из Hitachi Maxell считают по-другому. Сколько мы уже слышали о революционных технологиях, призванных увеличить ресурс мобильных батарей! Что отличает Hitachi Maxell от всех этих теоретических рассуждений на тему энергосбережения? Технология Hitachi Maxell — это никак не теория, а практика чистой воды.

Кроме заявленных +60% к жизни батареи, Hitachi также обещают увеличить ресурс аккумулятора, то есть количество циклов зарядки и разрядки. В результате, батареи не только будут дольше держать заряд, но и дольше прослужат своим владельцам. Никакой черной магии, только наука и исследования!

Для любознательных расскажем, как же Hitachi Maxell достигли таких результатов. Вначале исследователи наблюдали движение литий ионов и пришли к выводу, что нужно как-то повлиять на их инертность. Именно разгон литий ионов и позволяет увеличить ресурс батареи. Другими словами, появилась возможность «впихнуть» больше энергии в прежние размеры.

А что же это значит для пользователей? Одни плюсы. Современные смартфоны — это пожиратели энергии. Мощные процессоры, огромные экраны с сумасшедшим разрешением…Сейчас у производителей выбор невелик. Либо делать тонкие и элегантные смартфоны, но жертвовать жизнью батареи, или же махнуть рукой на элегантность и увеличивать размеры батареи. С Hitachi Maxell ничем жертвовать не придется.

Ожидается, что батареи Hitachi Maxell появятся в смартфонах уже к концу этого года.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Кремниевые батареи для смартфонов: заряд, увеличенный втрое при таких же размерах
  • Батарея Droid RAZR Maxx HD существенно превосходит батареи iPhone 5 и Galaxy S 3
  • MyBackup — резервные копии на все случаи жизни
  • iPhone 5 vs Galaxy S III: испытание блендером

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus