Ответы на часто задаваемые вопросы о HTC One

HTC One вышел не так давно, и, стал, наверное, самым обсуждаемым смартфоном тайваньской компании. Как никогда HTC сделала смартфон выделяющимся из уймы устройств – корпус выполнен из цельного куска металла, загадочная ультрапиксельная камера, интересное решение в качестве двух динамиков на фронтальной части и много другое. Особого внимания также заслуживает новая программная начинка, в частности интересны особенности Sense 5.0 и функция BlinkFeed. У тех людей, кто наметил HTC One в качестве следующего устройства, вероятно возникли некоторые вопросы связанные со спецификой смартфона. Ниже приведены ответы на некоторые популярные «загадки» флагмана.

1. Насколько полезен BlinkFeed? Могу ли я удалить его?

BlinkFeed – новая программная «фишка» от HTC, которая была анонсирована в то же время, что и сам флагман. Задача BlinkFeed – вывод контента (видео, изображение, новости и т.д.) на окно рабочего стола. При этом BlinkFeed в каком то смысле выполняет роль виджета, однако занимает полностью весь экран. Будущие пользователи флагмана озабочены вопросом о возможности удаления BlinkFeed. Не смотря на то, что функция действительно удобная, многим она придется не по душе, и, в конце концов OS Android славится своей кастомизацией. К счастью HTC предусмотрели альтернативу использования BlinkFeed, и, удалить утилиту можно.

2. Sense 5.0 предполагает лишь один домашний экран? Могу ли я добавить еще?

В обзорах смартфона с выставки многие журналисты демонстрировали оболочку устройства с одним экраном. Действительно, стандартно предусмотрен один домашний экран – но добавление новых рабочих столов также возможно. Такое опасение возникло со стороны потенциальных пользователей из-за стремления HTC максимально эффективно продемонстрировать все новинки во флагмане, и, для знакомства с устройством журналистам предлагался HTC One с единственным домашним экраном, на котором располагался BlinkFeed.

3. Какая функция запрограммирована на кнопку «htc» в нижней панели?

В отличие от стандартного набора трех кнопок для OS Android в HTC One их всего две. Слева направо расположены кнопки «Назад» и «Домой», а посередине находится просто логотип компании – он не является кнопкой.

4. Как попасть в список запущенных приложений?

Если на других смартфонах диспетчер последних приложений вызывается зажатием кнопки «Домой», то в HTC One нужно два раза нажать на ту же кнопку.

5. Как открыть Google Now?

При долгом нажатии кнопки «Домой» запускается сервис Google Now. Так запрограммированы модели для западного рынка – для Российских пользователей функция может быть изменена.

6. В Sense 5.0 часы стали другими. Можно вернуть старую версию?

Многие владельцы HTC с ранними версиями Sense привыкли к фирменным часам оболочки. В Sense 5.0 стандартно установлены часы нового образца, однако доступен и старый добрый вариант в качестве виджета.

7. Можно ли настроить экран блокировки?

В этом функционал новой оболочки Sense 5.0 никак не уступает предшественникам. Можно выбрать какие обои будут отображаться на экране блокировки, установить плеер, календарь или другие виджеты, или же вовсе убрать экран блокировки.

8. Есть ли датчик света на устройстве?

Также как и у конкурентов – во флагмане установлен этот датчик. За счет специфического корпуса датчик скрывается за решеткой верхнего динамика, однако это никак не влияет на его работу.

9. Такие динамики действительно хорошо звучат?

Для смартфона такие динамики хороши. Также нужно вспомнить о технологии Beats Audio – отчасти это маркетинг, однако, программная начинка все же улучшает звук.

10. Как будет реализован BlinkFeed для Российского рынка?

В общем, утилита будет такая же, как и в устройствах ориентированных на любой другой рынок. BlinkFeed можно настроить лично под себя – выбрать интересующие ресурсы для обновления информации или синхронизировать программу с аккаунтом в социальной сети. Изменения коснутся лишь стандартной настройки утилиты – возможно, будет добавлена возможность добавления новостей из «Вконтакте» и других популярных в России ресурсов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.2/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Утечка скриншотов оболочки Sense 5.0
  • HTC обновит свои актуальные устройства до Sense 5
  • HTC One представлен официально

  • Both comments and pings are currently closed.

    11 комментариев “Ответы на часто задаваемые вопросы о HTC One”

    1. «К счастью HTC предусмотрели альтернативу использования BlinkFeed, и, удалить утилиту можно.» — КАК???? Расписать процесс удаления не судьба, что ли?

      VA:F [1.9.18_1163]
      • настройки — стиль экрана — обычный, блинкфида на экране не будет

        VA:F [1.9.18_1163]
    2. Нехорошие люди! зачем подсунули такую какашку в виде обновления HTC sence Верните Sense 4+

      VA:F [1.9.18_1163]
    3. мария кнутова
      27.11.2013 в 04:54

      Здравствуйте! помогите пожалуйста!не могу htc one использовать как интернет-модем и делать свкозное подключение к ПК!! может надо какие-то настройки провести? программа htc sync на Пк установлена…

      VA:F [1.9.18_1163]
      • Алексей Черников Алексей Черников
        27.11.2013 в 13:29

        Здравствуйте. Задайте вопрос на форуме, или в меню «Задать вопрос» — навигация в верху страницы.

        VN:F [1.9.18_1163]
    4. Анжелика
      22.02.2014 в 20:43

      Я ее удалила случайно… Как можно восстановить? Спасибо!

      VA:F [1.9.18_1163]
      • Алексей Черников Алексей Черников
        22.02.2014 в 20:45

        Её — это кого?:)

        VN:F [1.9.18_1163]
    5. Ильсур
      23.02.2014 в 13:02

      Здравствуйте, есть кто нибудь тут? мне срочно нужна помощь, у меня на телефоне некоторые личности баловались с галаграфическим ключом, и после некоторых попыток заблокировали телефон, теперь он просит для разблокировки войти со своего аккаунта, а я ни имя, ни адрес эл. почты, ни пароль не помню, а в салоне сделают лишь заводские настройки, а у меня там данные на телефоне, которые терять нельзя ни в коем случае, что делать, подскажите пожалуйста

      VA:F [1.9.18_1163]
      • Алексей Черников Алексей Черников
        23.02.2014 в 13:08

        Здравствуйте. Задайте вопрос на форуме, или в меню «Задать вопрос» — навигация в верху страницы. Укажите модель и проблему. Однако, если у вас нет данных аккаунта Google, самым приемлемым вариантом является сброс настроек. Перед этим вы можете скопировать нужную информацию на ПК, с помощью USB-шнура.

        VN:F [1.9.18_1163]
    6. Виктория
      29.04.2014 в 18:32

      Помогите! У меня перестала работать функция beast audio , работает только в наушниках а без них только нижний динамик, модель htc one s

      VA:F [1.9.18_1163]
    7. Плагин ВКонтакте для HTC BlinkFeed
      http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=583260

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus