Тесты Samsung Galaxy S4: производительность и батарея

Издание GSM Arena провело серию тестов батареи Galaxy S4, измеряя время разговора, интернет браузинга и проигрывания видео. Тесты показали, что Galaxy S4 превзошел в этом показателе своего предшественника и многих конкурентов благодаря батареи емкостью 2600mAh. Вместе с тем, у смартфона больший экран, по сравнению с Galaxy S3 и более тонкий корпус. Другими словами, батарея могла бы быть ещё более живучей, если бы S4 был немного потолще, и требования к экрану были пониже. Итак, собственно, тесты. Начнем с тестов производительности.

Antutu test

Geekbench test

Самое время протестировать батарею.

Время разговора

При выключенном экране и незадействованном процессоре, Galaxy S4 продержался 13:53 часов в режиме разговора. Это на 3.5 часа больше, чем показатель Galaxy S3. А вот Xperia Z отработала на 2 часа больше. Правда, у этого смартфона более старая модель процессора Snapdragon и батарея меньшей емкости. Google Nexus 4 и Oppo Find 5 также имеют лучшие показатели.

Просмотр интернет сайтов

8:42 часов браузинга — такой результат Galaxy S4. Снова-таки, это на два часа больше, чем у S3. У HTC One, iPad mini и Galaxy Note 2 результаты получше. Правда, у HTC One меньший экран, а у последних — батарея большей емкости.

Проигрывание видео

10:16 — такой результат получил S4. Показатель не отличается от результатов S3 и уступает Motorola RAZR Maxx, Samsung Galaxy Premier, Galaxy Note 2, но, вместе с тем, не оставляет шансов iPhone 5 и HTC One.

В целом, издание поставило 63 балла (часа) по шкале выживаемости батареи. Именно столько проживет батарея, если вы будете выделять час на звонки, браузинг и просмотр видео каждый день.

Напомним, что все с нетерпением ждут тестов S4, взявшего на борт процессор Exynos 5 Octa.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Батарея Droid RAZR Maxx HD существенно превосходит батареи iPhone 5 и Galaxy S 3
  • Oppo Find 5 — китайский ответ Samsung Galaxy S III
  • Сделайте свой Galaxy S3 вечным с батареей Mugen Power
  • Samsung Galaxy Premier: слухи о новом смартфоне от Samsung
  • Тест от antutu.com: Samsung Galaxy S4 бьет рекорды

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus