Планы NVIDIA на будущие чипы Tegra

На недавней конференции GPU Technology Conference прошла презентация компании NVIDIA, где выступал генеральный директор Дженсен Хуанг. Лидер компании приоткрыл занавес на перспективы развития линейки чипов Tegra. Таким образом, в планах NVIDIA присутствуют два новых чипа – Logan и Parker. Причем первый будет анонсирован уже в этом году и выйдет на рынок в 2014.

Чип Logan или Tegra 5 будет выпускаться с встроенной графикой Kepler. По словам представителя компании, такой синтез приведет к производительности, сравнимой с персональным компьютером. Также будет предусмотрена многозадачность благодаря поддержке CUDA.

О чипе Tegra 6 или Parker доступно меньше информации. Дженсен Хаунг рассказал, что производительность Parker будет улучшена в 100 раз по сравнению с Tegra 2. Отчасти такой скачек производительности обоснован использованием графического ускорителя Maxwell. Анонс чипа Parker запланирован на 2015 год.

Напомним, что последний чип компании Tegra 4 был представлен на январской выставке CES 2013. В состав продукта входит четырехъядерный процессор, который на деле является пятиядерным (одно ядро обрабатывает легкие задачи), а также графику GeForce ULP.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • CES 2013: NVIDIA анонсировали новый процессор Tegra 4
  • Nvidia Phoenix: смартфон, способный побороться с Galaxy S4?
  • CES 2013: NVIDIA Project Shield — игровая приставка от NVIDIA
  • «NVIDIA» собираются выпускать собственные смартфоны и планшеты
  • Новые бюджетные чипы от Qualcomm: Snapdragon 400 и 200

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus