Temple Run 2 утер нос Angry Birds: 50 миллионов скачиваний за 2 недели

Насколько популярной может стать игра о бегущем человеке? Как оказалось, простой и незамысловатый сюжет может принести игрушке популярность. Temple Run 2 бьет рекорды – 50 миллионов загрузок за две недели! И это всего лишь продолжение игры Temple Run, то есть ничего принципиально нового любителям игр предложено не было! Звучит невероятно, но это – факт!

По данным Imangi Studies, сиквел Temple Run очень неплохо стартовал на платформе iOS – более 20 миллионов скачиваний за 4 дня. Ну, а когда игрушка стала доступна для владельцев Android устройств, статистика стала зашкаливать – 50 миллионов скачиваний за 13 дней.

С такими показателями, Temple Run 2 – лидер среди игр, быстро набирающих популярность. Напомним, что легендарные Angry Birds собрали 50 миллионов загрузок за 35 дней.

Стоит ли говорить, что разработчики горды за свое детище. Один из создателей Imangi Кейт Шепард (Keith Shepherd) утверждает, что «Temple Run превзошла все наши ожидания и стала чем-то большим, чем просто игра».

В чем же секрет успеха? У игры есть довольно сильные конкуренты, например, Subway Surfers и Agent Dash. Издание NYTimes Bits предполагает, что один из секретов – решение перейти в режим бесплатного скачивания. Напомним, что изначально игрушка стоила 99 центов. Ну, и не забываем о простоте сюжета. Игра вызывает почти мгновенное привыкание.

Если вы ещё не успели насладиться Temple Run 2, то у вас есть возможность улучшить статистику скачиваний.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.4/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Bad Piggies — долгожданное продолжение Angry Birds!
  • Новый тизер от Rovio: Angry Birds в стилистике Star Wars
  • Angry Birds Star Wars: храбрые звездные птицы против имперских свиней-штурмовиков
  • Temple Run: Brave — Храбрая сердцем
  • Как заработать $30 миллионов за полгода на бесплатной Android игре

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus