Sony Xperia SP — известна примерная начинка устройства

Принцип выпуска устройств компании Sony в этом году повторяет историю прошлого года: на январской выставке CES проходит анонс флагмана, а лишь затем, на MWC,  линейку дополняют  бюджетными устройствами. Так, в прошлом году был представлен Sony Xperia S, а затем уже «братья меньшие» — Xperia U и Xperia P. В этом году, вслед за Xperia Z, Sony представит  парочку хороших устройств которые пополнят коллекцию 2013 года. Сегодня в сеть просочилась информация касательно начинки одного из будущих аппаратов.

Сегодня поставщик самых свежих новостей компании Sony – ресурс Xperia blog опубликовал информацию «из надежных источников» о начинке Sony Xperia SP.

Таким образом, известно, что на борту смартфона будет работать двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,7 ГГц, а также графический чип Adreno 320. Объем внутренней памяти равен 8 ГБ, также предусмотрен слот для карт памяти стандарта MicroSD.  Диагональ дисплея остановилась на адекватной цифре – 4,6 дюйма. Также известно о камере – 8 MPx с датчиком Exumor RS.

Внешне смартфон  является модернизированной версией устройств прошлогодней линейки NXT – похожая прозрачная вставка будет присутствовать и здесь. Судя по фотографиям, устройство не будет делиться на две части как прошлых моделях — вставка завершает корпус Xperia SP снизу. Однако в этом году, как сообщает вышеупомянутый ресурс, на светящийся декоративный элемент можно будет выставить функцию оповещения.

Корпус Sony Xperia SP будет выполнен из алюминия – этот материал используется по краям устройства, а задняя часть останется пластиковой, как и в прошлогодних моделях.

Смартфон будет представлен на выставке Mobile World Congress 2013 которая состоится уже на следующей неделе, кроме того, Sony покажет еще несколько устройств.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony Mobile начали продажи Sony Xperia SL в России
  • Sony Xperia Z — Burst Mode на практике
  • Sony Xperia Tablet Z возможно представят на Mobile World Congress 2013
  • CES 2013: Sony Xperia Z и Xperia ZL представлены официально
  • В Sony Xperia Z и Xperia ZL будет предустановлено программное обеспечение для калибровки дисплея

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus