MWC 2013. Чего ожидать?

Прошедшая в январе, CES 2013 подарила пользователям Android много ярких впечатлений и новинок. Но январь закончился и впереди нас ждет не менее увлекательная выставка MWC (Mobile World Congress), которая стартует 25 февраля в Барселоне. Такие известные компании, как HTC, Samsung, Sony и другие прилагают все усилия, чтобы показать лучшие из своих новейших продуктов. Какие именно девайсы они собираются представить? Давайте разберемся…

HTC M7

Компания HTC все еще не подтвердила существование загадочного смартфона HTC M7, который должен стать преемником HTC One X, изображенного на картинке выше. Но детали о 4.7-дюймовом Android-смартфоне попали к нам еще в декабре прошлого года, и MWC – то самое подходящее место для его официальной презентации. К тому же, по сети давно ходят слухи о том, что HTC M7 должен поступить в продажу в начале марта.

Мы знаем, что новый смартфон HTC M7 сможет похвастаться 1080p экраном с плотностью пикселей 468ppi – больше чем у iPhone5. В дисплее смартфона будут использованы те же технологии оптической ламинации, как и в iPhone 5, так что корпус девайса будет значительно тоньше, нежели в других смартфонах от HTC. Также в HTC M7 должны внедрить четырех-ядерный процессор Snapdragon 1,7 ГГц, 32 Гб памяти, 13 MP f/2.0 камеру и 2-мегапиксельную фронтальную.

Google Nexus 4G и Google Nexus 5

Компания LG настроилась сделать большое шоу на MWC в этом году. Nexus 4 – далеко не последний продукт, который LG планируют выпускать совместно с Google и нам стоит ожидать обнародование, по крайней мере, еще одного девайса. Возможно, это будет версия Nexus 4 с поддержкой 4G и LTE, но также было много слухов о Google Nexus 5 с экраном побольше и более мощным процессором. Но, если честно, компании будет достаточно объявить о том, что они, наконец, сделали достаточно Nexus-ов 4, чтобы его можно было купить без предзаказа.

Уменьшенные версии Xperia Z от Sony?

Новый смартфон Sony Xperia Z, представленный на CES 2013, поступит в продажу в конце февраля. Вряд ли Sony припасли что-то настолько же сногсшибательное, как 5-дюймовый Xperia Z для выставки MWC. Но, скорее всего, компания задумала на 2013 год следовать тому же плану, что и в прошлом году.

В январе 2012 на выставке CES был анонсирован смартфон Sony Xperia S, вслед за которым на MWC были представлены модели смартфонов с аналогичным дизайном, но немного меньших размеров. Речь идет о смартфонах Xperia P и Xperia U.

Выберете из алфавита несколько букв, которые Sony еще не успели использовать, (например, F и R все еще не заняты) отнимите дюйм от размера дисплея Xperia Z и получите примерный образ смартфона или двух, которые Sony представят на MWC 2013.

Планшет Sony Xperia Tablet Z

Согласно слухам, следующий Android-планшет от Sony — Sony Xperia Tablet Z будет представлен на MWC 2013. Если информация, которая бродит по сети верна, новый планшет будет оснащен 10-дюймовым Full HD 1080p дисплеем, четырехядерным 1.5 ГГц процессором Snapdragon, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Он будет работать на Android 4.1.2 Jelly Bean и, как и последние смартфоны от Sony будет пылестойким и водонепроницаемым. О ценах на планшет пока нет ни слова.

Samsung Galaxy S4

Насчет Samsung… все ждут Galaxy S4 на MWC 2013. Говорят, что Smasung Galaxy S4 будет иметь 5-дюймовый экран Full HD 1080p с плотностью пикселей 440 ppi. Также в девайс будут включены четырех-ядерный 2 ГГц процессор и 13MP камера.

Но еще рано радоваться… Есть большая вероятность, что, как и в случае с Samsung Galaxy S III, новый смартфон будет представлен прессе на собственном мероприятии Samsung.

Huawei Ascend P2

Huawei собираются представить свой новый тонкий Android-смартфон на MWC 2013. Также, по словам их главного исполнительного директора, на выставке будут представлены еще два инновационных продукта, которые всех должны порадовать. Ричард Ю – генеральный директор компании Huawei – также отметил, что теперь компания будет ориентироваться на производство смартфонов среднего и высокого уровня. Будут ли новые продукты Huawei действительно захватывающими еще предстоит выяснить на MWC 2013.

Asus MeMo Pad 10

Компания Asus планируют представить свой новый планшет на MWC 2013 в конце этого месяца. Как утверждается, это будет MeMo Pad 10. Asus MeMo Pad 10 будет похож на своего «младшего брата» MeMo Pad 7 и, по слухам, будет продаваться по более дешевой цене. Характеристики нового Asus MeMo Pad 10: 1280×800 дисплей, 1,2 ГГц процессор Tegra 3, 1 Гб оперативной памяти, 5-мегапиксельная задняя камера, 16 Гб памяти для хранения данных, поддержка карт MicroSD и 4,1 Android Jelly Bean.

25 февраля в Барселоне на выставке MWC 2013 будут представлены многие новинки и это – лишь некоторые из них. Мы будем держать вас в курсе последних новостей о выставке.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • CES 2013: Чего ожидать?
  • Sony Xperia Tablet Z возможно представят на Mobile World Congress 2013
  • Asus Memo Pad: фото, характеристики, цена
  • Sony Xperia ZL облачилась в красный прямо перед международным релизом
  • Google представит новый Nexus 10

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus