AV-test.org составили свой первый доклад об антивирусах для Android, сравнив 22 разных антивирусных приложения

Один из самых основных вопросов, которые задают новые пользователи Android – это нужен ли мне антивирус? Несмотря на то, что ответы на этот вопрос можно получить самые разные, в зависимости от того, у кого вы спросите, трудно отрицать, что антивирусные программы пользуются спросом. Конечно, многие антивирусы включают в себя и более полезные функции, нежели просто антивирусное сканирование – защиту от кражи девайса и поиск его местоположения, например. По меньшей мере из-за этих функций многие себе их устанавливают.

Если вы никогда не использовали антивирус на своем девайсе, вам предстоит поискать ответы на многие вопросы, прежде чем решить, какой антивирус самый лучший. Конечно, на этот вопрос трудно дать однозначный ответ. Но AV-test.org опубликовали сравнительный анализ 22 различных антивирусных приложений для Android, сравнив их способность находить вирусы и удобство использования.

Как мы видим выше, организация решила что TrustGo: Mobile Security 1.3 – лучший антивирус по всем параметрам и он набрал 6 из 6 баллов, как по «защите», так и по «юзабилити». Немного отстали от него Antiy: AVL 2.2, набравший 6 из 6 по «защите» и 5.5 из 6 по «юзабилити», и Lookout: Antivirus & Security 8.6, с оценкой 5.5 баллов из 6 по «защите» и 6 из 6 по «юзабилити».

Что именно AV-test.org подразумевали под «юзабилити»? Основные вещи, как, например, расход заряда батареи на приложение, насколько антивирус нагружает систему, сколько веб-трафика использует и как часто срабатывает ложно во время установки легитимного ПО.

В конечном счете, Android-ные антивирусы являются частью жизни платформы и, если вы решите установить себе один из них, вы, по крайней мере, будете знать какой лучше. Хотя тестировались антивирусы недавно – в январе – AV-test.org заявили, что в марте будут проводить еще одно тестирование, так что не расстраивайтесь, если не нашли ваш любимый антивирус в списке лучших.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Vertu Ti — первый Android смартфон премиум-класса
  • Сделайте свой Galaxy S3 вечным с батареей Mugen Power
  • Нужен ли антивирус для Android?
  • 1Tap Cleaner — держите свой смартфон в «чистоте»
  • Fort Courage — Защитите свой Форт

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus