Устройства Samsung «мигрируют» с ОС Android

За прошлый год компания Samsung если и не стала фаворитом, то вошла в первые ряды главных производителей аппаратов работающих на ОС Android. Новость о том, что компания, вероятно, откажется от Android может показаться фантастической. Однако первые устройства под новой операционной системой Tizen мы увидим уже в этом году.
К слову, слухи о планах компании зародились еще в начале года. На днях, Дэвид Юн – вице-президент Samsung, в полной мере подтвердил эти слухи в интервью сразу с несколькими ресурсами. По его словам, первый аппарат под операционной системой Tizen, которая придет на смену Android, можно будет увидеть уже в этом месяце – на выставке Mobile World Congress. Масштабный выпуск устройств запланирован на конец 2013 и начало 2014 года.
Сама операционная система Tizen – это совместный продукт Intel и Samsung.  Intel в этом тандеме будет отвечать за аппаратную часть и всяческую поддержку работоспособности ОС, а Samsung, в свою очередь, будет работать над самой операционной системой. Такой факт уже породил больше количество сомнений у любителей мобильных платформ. Дело в том, что Samsung уже имели опыт создания собственной операционной системы – Bada. Сейчас она используется в ряде бюджетных устройств и не воспринимается опытными пользователями всерьез.
Такая «миграция» устройств компании довольно-таки логична. Samsung получает дивиденды лишь с продажи девайсов, в то время когда Google тоже остается в плюсе благодаря получению доходов с Google Play. Так что вслед за выпуском операционной системы Tizen, скорее всего, последует запуск фирменного магазина приложений.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy Premier: слухи о новом смартфоне от Samsung
  • Play Store опустел: устройства Nexus продаются с невероятной скоростью
  • Успешный проект на Kickstarter — недорогие портативные зарядные устройства
  • 8-ядерный процессор big.LITTLE от Samsung
  • Новая фотография, характеристики и особенности Samsung Galaxy S4

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Устройства Samsung «мигрируют» с ОС Android”

    1. хахахахахаха что за чушь вы тут пишите

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus