ZTE Grand X Pro официально представлен

Компания ZTE активно наступает на рынок, и хоть тягаться с грандами индустрии ей рано, своего покупателя китайские смартфоны находят. Не удивительно, что вы слышали про Grand X Pro, или же V983, ведь первые утечки информации о новом ZTE гаджете появились ещё в ноябре 2012. Что ж, теперь слухи стали официальной информацией.

Если изначально Grand X Pro задумывался как середнячок, то сейчас становится очевидно, что девайс стремится в топовую нишу, ну, или делает вид, что стремится. Так, X Pro получит 4,5 дюймовый LCD  экран с разрешением 1280 x 720 и 2-ядерный процессор Cortex A9 MediaTek MT6577T.

Как всегда, есть и ложка дегтя – Android Ice Cream Sandwich на борту. И только 4 ГБ внутреннего дискового пространства. Это уже прошлый век.

Среди остальных характеристик стоит отметить 1 ГБ оперативной памяти, 8-мегапискельную камеру, поддержку microSD и батарею емкостью 2,000 mAh. Из приятностей – поддержка 2 сим карт, Wi-Fi, GPS и Bluetooth 4.0.

Что касается дизайна, то не все так однозначно. С одной стороны, нам нравится цветовое разнообразие (черный, светло-синий, красный, желтый и синий с оттенком металлик). С другой стороны, размеры девайса не впечатляют – толщина 9.4 мм и вес 145 грамм. Даже младшие ZTE братья имеют более предпочтительную антропометрию.

Пока что ни слова о цене и доступности в Европе. Вполне возможно, Grand X Pro так и не доберется до Старого Света.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.3/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung анонсировала Galaxy Grand
  • Grand Theft Auto: Vice City — 6 декабря на ваших Android устройствах
  • CES2013: новый 5-дюймовый 1080p флагман ZTE Grand S
  • ICE — Новый мобильный WebKit браузер от Opera будет представлен на MWC в феврале
  • Официально обо всех нововведениях Android 4.2

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus