Neptune Pine — наручные часы на ОС Android

Малоизвестная всем канадская компания Neptune занимается разработкой и продажей портативных гаджетов. На днях они представили продукт под названием Pine – это наручные часы на ОС Android. Хотя от часов здесь, наверное, только форма и носить их можно, как и всем привычный аксессуар — на запястье. Несмотря на крошечные габариты, в необыкновенные часы встроены модули WiFi, Bluetooth, также есть возможность работы в GSM сетях.

Кстати, идея «умных» часов не так давно была реализована в продукте Pebble Watch. Впервые это устройство показали на недавней выставке CES 2013. Однако Pebble работает исключительно при синхронизации со смартфоном посредством Bluetooth соединения. Pine от Neptune – абсолютно автономный девайс. В часах есть слот для SIM-карты — синхронизация со смартфоном вовсе не нужна.

Кроме всего прочего в Pine предусмотрен интерфейс USB 2.0 и камера на 3,2 MPx. Разработчики также внедрили в Pine несколько приятных мелочей: часы будут следить за состоянием здоровья владельца — измерять пульс, считать пройденное расстояние и количество потраченных калорий, также есть функция компаса.Neptune Pine будет работать на Android 4.0 – это значит, что можно будет пользоваться теми же функциями, что и в обычном смартфоне на Android: просматривать почту, прослушивать музыку, пользоваться интернетом и так далее.

На сайте производителя уже можно сделать предварительный заказ «умных» часов, правда цена на устройство довольно таки высокая — 395 канадских долларов или около 12 000 рублей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Часы в Android 4.2 как отдельное приложение

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Neptune Pine — наручные часы на ОС Android”

    1. Блин, прикольные часики))) Если бы ни цена обязательно купил. все тааки мечта детства)))

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus