CES 2013: NVIDIA анонсировали новый процессор Tegra 4

Мы долго ждали этого и вот, наконец, на CES 2013 NVIDIA представили последнее дополнение к своему семейству процессоров и «GeForce Experience» — процессор NVIDIA Tegra 4. Основанный на базе ARM-15, четырех-ядерный 28nm процессор имеет 72 GPU ядра и способен обрабатывать разрешение в 2560 х 1600 пикселей при 120 Гц. Прелесть нового Tegra 4 в том, что в нем все тот же тип DDR памяти и архитектура 4 + 1, как и у его предшественника Tegra 3, поэтому нам стоит ожидать отличную отзывчивость и производительность во всем, от Android-игр до обычного листания страниц. Для тех из вас, кто смотрит далеко в перед, спешим сообщить, что Tegra 4 имеет полную поддержку LTE.

Кроме того, NVIDIA продемонстрировали свою новую игровую консоль NVIDIA Shield с процессором Tegra 4. NVIDIA Shield поддерживает любые виды смарт-девайсов, от телевизоров, до Android-устройств, для запуска игр с высококачественной графикой.

На данный момент NVIDIA Tegra 4 является самым быстрым мобильным процессором в мире, с рекордной производительностью и временем автономной работы. Tegra 4 обеспечивает исключительно-качественную обработку графики, молниеносный просмотр веб-страниц, потрясающие визуальные эффекты, а также архитектуру Computational Photography, которая существенно экономит время обработки девайсом фотграфий и видеороликов, за счет объединенной работы ресурсов GPU и CPU.

«Tegra 4 предоставляет огромные вычислительную мощность и эффективность для смартфонов и планшетов, игровых устройств и персональных компьютеров», — сказал Фил Кармак — старший вице-президент Tegra, — «Его новые возможности, особенно в области Computational Photography Architecture, будут способствовать улучшению целого ряда существующих девайсов и приведет к созданию все новых и новых интересных моделей».

Tegra 4 предназначен для максимальной эффективности использования потребляемой энергии. Tegra 4 включает в себя второе поколение ядра Battery Saver, для малых затрат энергии при стандартном использовании и технологию PRISM 2 Display для сокращения потребляемой подсветкой энергии, обеспечивая при этом превосходные визуальные эффекты.

Tegra 4 потребляет до 45 процентов меньше энергии, чем его предшественник — Tegra 3. Это обеспечивает до 14 часов воспроизведения видео высокой четкости на телефонах и прочих Android-девайсах.

Основные характеристики Tegra 4:

- GeForce GPU с 72 ядрами
- Четырехъядерные процессор ARM Cortex-A15 и Battery Saver Core второго поколения
- Computational Photography Architecture
- LTE с дополнительными чипсетом i500 Icera
- поддержка 4K видео ультра-высокого разрешения


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • CES 2013: NVIDIA Project Shield — игровая приставка от NVIDIA
  • 8-ядерный процессор big.LITTLE от Samsung
  • В Samsung Galaxy S III Mini будет использоваться процессор NovaThor ModAp от Sony Ericsson
  • Huawei Honor 2: 4.5-дюймовый экран, 4-ядерный процессор и всего $300
  • CES 2013: Чего ожидать?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus