CES 2013: два флагмана от Huawei

Компания Huawei, набирающая обороты на мировом рынке смартфонов, представила на крупнейшем IT-событии года два своих детища — это «планшетофон» с 6.1-дюймовым дисплеем Ascend Mate, слухи о котором появились уже сравнительно давно и 5-дюймовый смартфон Ascend D2 с Full HD дисплеем, о котором мы услышали совсем недавно. Характеристики у смартфонов довольно привлекательны. Процессоры, которые по словам Huawei намного мощнее Tegra 3, изготовлены дочерней компанией Huawei — Hi-Silicon. 

Huawei Ascend Mate.
При первом взгляде на Ascend Mate создаётся впечатление, что смартфон сделан специально для великанов, а всё благодаря огромному 6.1-дюймовому IPS+ дисплею с HD разрешением 720х1280 пикселей. Но устройство создано не для великанов, а для конкуренции с Samsung Galaxy Note 2 (5.5 дюймов). Из других плюсов экрана стоит отметить функцию «Magic Touch». С помощью этой технологии экран распознает касания пальцев даже сквозь перчатки.

Внутри смартфона скрывается четырёхъядерный процессор Hi-Silicon K3V2 с тактовой частотой 1.5 ггц и 2 ГБ оперативной памяти, всем этим управляет Android 4.1 Jelly Bean. В распоряжении смартфона имеются две камеры: основная — 8 МП и фротальная — 1 МП. Одной из ключевых особенностей коммуникатора стал аккумулятор ёмкостью 4050 мАч — это даже больше, чем у Note 2 (3100 мАч). Появится смартфон на витринах магазинов уже в феврале, но это только в Китае. В мире девайс должен появится только в марте.

Huawei Ascend D2.
Ascend D2 выглядит поинтереснее 6.1-дюймового собрата. У него 5-дюймовый Full HD дисплей, 4 ядра Hi-Silicon K3V2, 2 ГБ оперативной памяти, но камера у Ascend D2 лучше: 13 МП. Версия Android — 4.1 Jelly Bean. Аккумулятор у смартфона не такой мощный, как у Ascend Mate, но он достаточно хорош — 3000 мАч.

Если у Ascend Mate из особенностей стоит отметить отличную батарею и функцию «Magic Touch», то у Ascend D2 — это алюминиевый корпус и защита от пыли и влаги.

 

 

 



VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.5/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • 6.1-дюймовый смартфон Huawei Ascend Mate
  • Huawei Ascend D2: 5-дюймовый флагман из Китая
  • Huawei Ascend Mate — самый большой смартфон
  • Huawei Honor 2: 4.5-дюймовый экран, 4-ядерный процессор и всего $300
  • CES 2013: Смартфоны и планшеты от Alcatel

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus