Acer Liquid E1: середнячок по доступной цене

Много ли вы видели смартфонов от Acer? А если не гуглить? Скорее всего, один-два, да и то, если крепко задуматься. Как-то у Acer получается опаздывать с релизами, делать ошибки в маркетинге или же просто предлагать устаревшие девайсы. Или все вышесказанное вместе. Наверное, поэтому вы и не припомните, что совсем недавно был представлен смартфон  Acer V350 c весьма неплохими характеристиками - 720р экран и Android 4.1 Jelly Bean.

По каким-то причинам, компания решила начать год с очень уж середнячкового гаджета — Liquid E1. Кроме серенького названия, смартфон, ко всему прочему, получил весьма средние характеристики. Странно, но нет хотя бы одной фишки, за которую можно было бы зацепиться, и которая бы выделяла смартфон из десятка конкурентов.

4.5-дюймовый экран с разрешением 960 x 540 пикселей? Слабенько! 4 ГБ дискового пространства? Да, это ж на два фильма в среднем разрешении. Батарея емкостью 1,760 mAh? Ну, не смешите! Две камеры, 5 и 0.5 MP? Скучно. 2-ядерный процессор 1 GHz? И пошустрее видали!


Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 3.0, FM радио, GPS, поддержка microSD, microUSB, акселерометр, гироскоп, цифровой компас, датчик освещения и 1 ГБ оперативной памяти. В общем, ничего особенного.

Единственное, что остается на уровне — это дизайн. Толщина 9.9 мм и
130 грамм веса и закругленные углы придают смартфону особый стиль. Конечно, есть и более стильные смартфоны, но дизайн Liquid E1 достоин хороших слов.

Вы, наверное, подумали, что смартфон совсем не имеет преимуществ. Это не так. Цена в максимум 200 евро и Android Jelly Bean на борту — вполне неплохие преимущества для пользователей, которым попросту не нужны смартфоны-монстры. Вполне “юзабельная” рабочая лошадка.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.4/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Планшет за 100$ от Acer
  • CES 2013: недорогой планшет на Android от Acer
  • 2013 — год дешевых планшетов: $99 — $150 модели стоит ждать от Acer, Asus, Lenovo и Samsung
  • Google счастливы, что рынок заполонят дешевые планшеты от Acer и Asus?
  • Дамы и господа, поздоровайтесь с новым HTC M7

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus