Обзор лучших игр 2012 года

Вот и прошёл 2012 год. Он принёс нам множество замечательных игр от таких компаний-гигантов, как Gameloft, Madfinger, EA. Нам стоит подвести итоги прошедшего года и выбрать лучшую игру среди 10 претендентов, представителей разных жанров. Наш сайт представляет вашему вниманию ТОП-10 лучших игр 2012 года на мобильной OS Android.

Десятое место — Ski Safari.

Ski Safari — классический бесконечный раннер. Мы играем за парня с лыжами, который мчится на всех парах, потому что не хочет, чтобы его накрыла лавина, разбудившая его во время чудного сна. В игре доступны не только лыжи, но и различные снегоходы, йети, пингвины, волки, орлы.

Весь геймплей заключается в перепрыгивании препятствий и сборе монет, на которые можно покупать улучшения, к примеру, ракеты. Не стоит во время преодолевания препятствий забывать о лавине, ведь она увеличивает свою скорость с каждой секундой! Игра получилась затягивающей, отличный таймкиллер, она вполне заслуживает десятое место в нашем рейтинге.

Девятое место — Trial Extreme 3.

Все же помнят игру для мобильных телефонов, под названием Gravity Defied? Если прибавить к этой игре 3D графику, более реалистичную физику и множество предметов, мешающих вам добраться до цели, то получится Trial Extreme 3! Я думаю, что вы уже представили, что это за игра, не буду вдаваться в подробности, расскажу о главном. Всего вам доступно более 70 уровней в 4 локациях (порт, пляж, спорт, джунгли), каждый уровень по своему уникален: вот вы прыгаете через кольца, пылающие огнём, а уже на следующем уровне вам придётся перепрыгивать с яхты на яхту.

Всем любителям Gravity Defied игра, безусловно, понравится, к тому же стоит она всего 5$.

Восьмое место — Football Manager Handheld 2013.

Игра представляет собой менеджер футбола наподобие FIFA Manager на PC. Вы — менеджер любой футбольной команды на ваш вкус, вы сами назначаете тренера, стартовый состав, расстановку. В игре доступны все основные лиги, клубы, игроки. Единственный минус игры в том, что нет русского языка, но это не вызывает проблем, всё и так понятно.

Седьмое место - Granny Smith

Чем заняться бабушке на пенсии? Некоторые обсуждают всех, сидя на лавочке, некоторые занимаются программированием (изощрённый вариант, но не более следующего), а бабушка Смит гоняется на роликах за воришкой, который украл яблоки из её сада. Более подробно рассказывать о игре нет смысла, т.к. мы уже писали о ней. Подробный обзор игры вы можете прочитать здесь.

Шестое место — Heroes of Order and Chaos

Heroes of Order and Chaos — мобильная игра в жанре MOBA от небезызвестной компании Gameloft. Как все знают, Gameloft отлично копирует игры с PC. Эта игра — копия DOTA, всё ну до боли похоже, заменены только герои и добавлено море донатных плюшек.

Пятое место — Dead Trigger.

Этот шутер — первая FPS консольного качества для мобильных платформ. Хотя графикой разработчики нас и удивили, но вот геймплей здесь неинтересный, он заключается в отстреле зомби. Игра распространяется по системе free-to-play и содержит в себе кучу доната, без которого обойтись будет очень сложно.

Разработчики не забывают про Dead Trigger и к каждому празднику обновляют её, например на Новый год нам преподнесли зомби в виде Санта Клауса и новую, новогоднюю локацию. Благодаря постоянным обновлениям и превосходной графике игра занимает сегодня пятое место, хотя если бы в ней был сюжет, она вполне могла бы побороться за место в первой тройке лидеров.

Четвёртое место — Block Story.

Представьте старый добрый Minecraft, но с множеством квестов, большим количеством блоков и мобов. Представили? Сразу слюнки потекли, не правда ли? Тогда заходите в Google Play за новой игрой со смесью песочницы и RPG, за Block Story!

В игре вы найдёте более 87 различных существ, летающие острова, множество квестов, прокачку персонажа и ещё кучу всего. Если у вас бюджетное устройство на ARMv6 — не отчаивайтесь, игра поддерживает данную архитектуру.

Третье место и бронзовая медаль — Modern Combat 4.

Игра — клон Call of Duty с PC. Несомненно, главной изюминкой МК4 стала возможность проходить игру от разных лиц, за террористов и за специальный отряд во главе с капитаном Уокером. Выглядит это следующим образом: первая миссия — игра за Блейка (спецназ), вторая миссия — Эдвард Пейдж (террористы). И так вы проходите одну и ту же миссию, но разными глазами.

Первый уровень сразу даст понять, что Gameloft потрудились на славу: отличная графика и море вооружения, помноженные на отличный сюжет (для начала игры). Во время прохождения вы успеете побывать в Бразилии, Америке, Антарктике и т.д., захватить президента США, взорвать пару домов и изготовить оружие массового уничтожения.

Второе место и серебряная медаль — HORN.

История повествует нам о мальчике-кузнице по имени Рог, который отправился искать свою деревню. Сюжет достаточно интересный. Но смогут поиграть пока только люди с видеочипами Tegra. Разработчики обещали выпустить версию для остальных устройств несколько месяцев назад, но этого пока так и не произошло.

Управление в игре достаточно странное для этого жанра: управлять персонажем можно одним пальцем, то есть куда ткнёте туда он и пойдёт, как будете проводить по экрану пальцем, по такой траектории главный герой и будет бить. Отличный сюжет, отличная графика, интересное управление, в игру точно стоит сыграть.

И, наконец, первое место, золотая медаль и звание лучшей игры года — Need for Speed: Most Wanted.

Безбашенные гонки, море адреналина, куча автомобилей — это и есть NFS: Most Wanted! В игре присутствует большой выбор автомобилей (более 35) плюс характеристики каждого можно улучшить с помощью прокачки. Вам доступна возможность играть как за стритрейсера, так и за копа. Автомобили поддаются разрушению. Выигрывай, зарабатывай очки, прокачивай свой автомобиль, докажи, что ты — Most Wanted!

Итоги подведены. Вот он, наш список лучших игр 2012 года:
1. Need for Speed: Most Wanted.
2. HORN.
3. Modern Combat 4.
4. Block Story.
5. Dead Trigger.
6. Heroes of Order and Chaos.
7. Granny Smith.
8. Football Manager Handheld 2013.
9. Trial Extreme 3.
10. Ski Safari.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.3/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор новинок Google Play (сентябрь 2012)
  • Обзор лучших программ и игр для Android за неделю (13.08 — 19.08)
  • Обзор лучших программ и игр для Android за неделю (30.07 — 05.08)
  • Обзор лучших программ и игр для Android за неделю
  • Обзор лучших программ и игр для Android за неделю (06.08 — 12.08)

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus