Число продаж LG Optimus G достигло 1 миллиона единиц

Прошло почти четыре месяца с выхода в продажу смартфона LG Optimus G. Компания LG объявила, что официальное число продаж флагмана, наконец, перевалило за 1,000,000 экземпляров, как сообщает корейское новостное агенство Yonhapnews.

Optimus G появился в Корее в сентябре, и отправился в другие страны в октябре ушедшего года. 1 млн. проданных единиц – это значительно меньше, нежели у главных конкурентов LG – Samsung и Apple. Galaxy S3, к примеру, легко перепрыгнул планку в 41,000,000 продаж, с момента его выпуска на рынок в мае прошлого года. А компания Apple продала более 2,000,000 девайсов iPhone 5 всего за первый уик-энд продаж в Китае.

В то время, как Optimus G до сих пор ждут в Китае, представители LG заявили, что смартфон появится там и в Европе чуть позже в первой четверти 2013 года.

За третью четверть 2012 года LG продали 7,000,000 смартфонов. Компания с оптимизмом смотрит на рост продаж в 2013 году, рассчитывая преодолеть рубеж в 45 000 000 смартфонов в этом году. Это может стать проблемой, если учесть, сколько времени понадобилось флагманскому LG Optimus G, выпущенному прошедшей осенью, чтобы достичь своего первого миллиона.

Тем не менее, LG уверены в значительном росте продаж, с появлением Nexus 4. Пока неизвестно, сколько именно единиц Nexus 4 было продано компанией, но недавно LG заявили, что цифра 375,000, основанная на догадках по поводу серийных номеров девайсов, не соответствует действительности и значительно ниже реального количества проданных LG Nexus 4.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.2/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • В мире продано 30 миллионов смартфонов Samsung Galaxy S III
  • Слухи о новом LG Optimus G2
  • Google счастливы, что рынок заполонят дешевые планшеты от Acer и Asus?
  • Обзор смартфона LG Optimus 4X HD
  • Продано 100 миллионов смартфонов серии Samsung Galaxy S

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus