Обзор игры Modern Combat 4: Zero Hour для Android


«Солдаты! Сегодня нам предстоит сразиться с вооруженными по последнему слову техники и отлично тренированными наемниками. Но самое худшее – они хотят пролить нашу кровь!!!»

Все верно, речь пойдет о Gameloft-овском шутере для Android под названием Modern Combat 4: Zero Hour. Порадовав нас такими замечательными играми, как Wild Blood и N.O.V.A. 3, команда Gameloft вернулась к серии Modern Combat и, наконец, в декабре ушедшего года выпустила четвертую часть (первая игра серии на движке Havok Engine).

Геймплей и сюжет в Modern Combat 4

Modern Combat 4: Zero Hour – это шутер от первого лица с большим количеством кинематографических элементов. Игра разделена на миссии, в каждой из которых есть несколько чекпоинтов для авто-сохранения в процессе игры. В четвертой части игры были введены специальные маркеры, которые указывают, в какую сторону идти для успешного прохождения миссии, благодаря которым геймплей значительно упрощается. Количество стрельбы и экшена в игре зашкаливает. Также радует большой выбор оружия и тактические приемы. Вам придется прятаться в укрытия и следить за тем, где находятся ваши боевые товарищи.

В некоторых миссиях Modern Combat 4 вы будете отыгрывать роль «хорошего парня», но будут и такие, в которых вам придется побыть злодеем, получив управление над Эдвардом Пейджем. Это, определенно, добавляет игре интереса, хотя может и разочаровать отдельных индивидов.

В игре представлен мульти-плеерный режим, в котором вы сможете померяться силами с другими игроками. Победы в матчах добавляют к вам на счет внутри-игровую валюту. Также для Modern Combat 4 предусмотрены In-App покупки, которые позволят улучшить боевые характеристики вашего героя.

Управление и механика в Modern Combat 4: Zero Hour

Gameloft уже давно разобрались, как сделать шутер от первого лица удобным в управлении на сенсорном дисплее. Modern Combat 4, как и предшественники, в этом отношении на высоте. В левой части экрана у вас есть виртуальный джойстик, с помощью которого вы можете управлять перемещением персонажа из стороны в сторону и вперед/назад. Правая часть экрана отвечает за прицеливание и позволяет осмотреться вокруг. В той же правой области дисплея вы найдете кнопку «огня», гранаты и прочее.

Вы можете зажать кнопку «огня» и продолжать прицеливание большим пальцем, чтобы стрелять длинной очередью и зацепить сразу нескольких противников. В Modern Combat 4, по умолчанию, включено автоприцеливание, которое воспринимается немного «не по-мужски», но без него было бы очень трудно справиться. Все эти кнопки удобно расположены и хорошо функционируют, разве что кроме кнопки «гранаты», которая неудобно расположена, из-за чего часто случается разбрасывать гранаты понапрасну.

Помимо прочего, в Modern Combat 4: Zero Hour реализованы интересные «приемы» для рискованных ситуаций. Например, из-за угла на вас выскочит противник и на экране появится стрелка, указывающая в какую сторону нужно «слайдить», чтобы обезоружить врага и сломать ему шею одним приемом. Плохо то, что иногда игра, по непонятным причинам, не реагирует на такие вот «слайды». В этом случае вам нужно ее перезагрузить и все опять заработает.

Графика и звук в Modern Combat 4: Zero Hour

Modern Combat 4 включает 1,9 Гб данных. Gameloft, к счастью, решили использовать хостинг Google для их хранения. Объем файлов в 1,9 Гб, конечно же, предоставляют игрокам просто удивительную графику. Локации в игре огромные, вы можете добираться до цели разными путями и сразу видно, что очень много труда и времени разработчики из Gameloft уделили детализации.

Текстуры в большинстве локаций большого разрешения. Существуют некоторые поверхности, которые вблизи выглядят «размытыми», но это скорее исключение, чем правило. Безусловно, движок Havok, работающий «за кулисами» Modern Combat 4, хорошо делает свое дело, обеспечивая хорошую графику и производительность. Конечно, графике далеко еще до консольной, но все равно она отличная!

Звуковые эффекты в Modern Combat 4: Zero Hour реалистичные, захватывающие и прекрасно подчеркивают и дополняют атмосферу игры. Но озвучки, скажем так, слишком много! Качество голосов великолепно, но раздражает, когда твои боевые товарищи кричат тебе что-то каждые пять секунд.

Заключение

Modern Combat 4: Zero Hour — очень солидный шутер для Android. Хорошее управление, приятная графика, настраиваемая сложность игры и все остальное сделали свое дело. С бесконечными диалогами, конечно, беда, но это не так уж страшно. В общем и целом игра заслуживает того, чтобы в нее поиграл КАЖДЫЙ. Удачи в Modern Combat 4: Zero Hour!

[wpfilebase tag=file path='games-apk/3d/Modern+Combat+4+Zero+Hour+v1.0.1+apkmania.com.apk' /]


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.7/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Тизер видео от Gameloft: Modern Combat 4: Zero Hour
  • Modern Combat 4: Zero Hour
  • Игры, которые появятся в ближайшем будущем
  • Обзор игры N.O.V.A. 3 — Near Orbit Vanguard Alliance для Android
  • Обзор игры Sonic Jump для Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Обзор игры Modern Combat 4: Zero Hour для Android”

    1. Хорошая игруха!

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus