Новый флагман от LG: Optimus G Pro

После долгой череды слухов и домыслов, наконец-то LG представили смарфтон Optimus G Pro, правда, только для японского рынка. По информации японского оператора мобильной связи NTT DoCoMo гаджет поступит в продажу на местный рынок в апреле. Многие из нас думали, что телефон получит 5.5-дюймовый экран, но оказалось, что корейцы ограничились 5 дюймами, 1080p. Точно такие же экраны засветились на девайсах Xperia Z/ZL и ZTE Grand S, уже представленных на CES.

Начнем со слабых сторон. Толщина смартфона — 10 мм. Два года назад никаких претензий и быть не могло, но не сегодня. 10 мм — это много, как бы дико не звучала такая фраза. Конечно же, такой толщине есть объяснение — батарея емкостью 3,000 mAh, что само по себе прекрасно. Но, все же, первое впечатление всегда самое важное.

Ну, а в остальном девайс может только удивлять. 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 1.7 GHz, 2 ГБ оперативной памяти, Android 4.1 Jelly Bean из коробки, 13-мегапиксельная камера. Звучит неплохо, но давайте не забывать, что телефон появится в продаже только в апреле, а к тому времени конкуренты уж точно предложат что-нибудь поинтереснее.


G Pro будет флагманским девайсом для LG в течение 6 месяцев! Вместе с тем, мы ожидаем появления Optimus G2 во второй половине 2013 года, который, по всей видимости, возьмет на борт один из новых чипов Snapdragon 600 или 800 и ещё больший экран.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Число продаж LG Optimus G достигло 1 миллиона единиц
  • CES2013: новый 5-дюймовый 1080p флагман ZTE Grand S
  • Слухи о новом LG Optimus G2
  • Обзор смартфона LG Optimus 4X HD
  • CES 2013: ViewSonic представили новый 24-дюймовый планшет VSD240 (смарт-дисплей)

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus