Мобильные ОС от Сanonical

Canonical –компания специализированная на свободном программном обеспечении. Наиболее известный продукт — Ubuntu. Операционная система для ПК является весьма популярной, вдобавок она абсолютно бесплатная и свободно распространяется.

Так как наш ресурс специализируется на Android-устройствах, не трудно догадаться, что Canonical решили попробовать себя в сфере мобильных устройств.

Недавно компания объявила о том, что разработка новой ОС для мобильных устройств идет полным ходом, и первые устройства под управлением Ubuntu Phone OS будут уже в 2014 году. Опубликованы некоторые материалы – фото и видео, на которых компания приоткрыла занавес будущего продукта. Так или иначе, этот проект реализуется через целый год.

Что касается ближайшего будущего – в текущем году, компания сообщает о сотрудничестве с производителями Android-устройств. Работа будет направлена на продукт «Ubuntu on Android». Вероятно, это будет временным решением, дабы сохранить интригу полноценной операционной системы. Android-смартфон можно будет использовать как полноценный ПК с вышеупомянутой Linux-подобной ОС, а когда такой необходимости не будет, можно легко вернуться к классическому интерфейсу оболочки Android.

Пожалуй, это вся конкретная информация от компании Canonical. Использование Ubuntu на своем Android-гаджете – весьма не плохая возможность, однако как такая особенность будет реализована, к сожалению, еще не известно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.3/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Планшет за 100$ от Acer

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus