Sony Xperia E пополнит ряды серии Android-устройств

2012 год был довольно продуктивным для компании Sony Mobile с продолжением популярной линейкой Xperia. Однако на этом серия Xperia не заканчивается – на днях Sony Mobile анонсировали новое бюджетное устройство Xperia E, а также dual-sim вариант модели – Xperia E dual.

             Новинка обладает умеренным по размерам дисплеем в 3,5 дюйма и разрешением 320х480 точек. Если размеры дисплея можно мотивировать тем, что моделей с гигантскими экранами достаточно и эта модель выйдет как раз для любителей минимализма – то разрешение портит всю теорию.  Также смартфон идет со слабым процессором – это одноядерный Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц. Объем оперативной памяти в устройстве также не велик, но под общие параметры подходит отлично – 512 Мб.

Что касается памяти для хранения информации, то модель будет идти в одном варианте с 4 Гб. Присутствует слот для расширения с помощью карты памяти стандарта microSD.  На борту телефона одна основная камера – 3,2 Mpx, что, согласитесь, также не вписывается в тренды последних новинок. Однако при таких параметрах телефон будет долго служить, в отличие от своих старших по параметрам моделей.  Устройство будет работать под оболочкой Android 4.1 Jelly Bean. Однако, версия с dual-sim будет продаваться с версией 4.0 Ice Cream Sandwich, а лишь затем обновиться до 4.1 Jelly Bean.

Также, нужно заметить особенность аппарата — он довольно компактен. Общие габариты устройства 113,5×61,8×11,0 мм, а вес — 116 грамм.

Осуждать Sony Mobile за такой откровенно слабый телефон не стоит, так как модель бюджетная и нацелена на аудиторию, которой важна практичность использования и низкая цена.

Практичность обусловлена в  модели с поддержкой двух sim-карт, а также компактность. В целом модель, если судить по внешнему виду, будет выполнена в устоявшемся стиле Sony Xperia. Точную дату выхода компания еще не опубликовала, как, впрочем, и цену за устройство. Однако, стоит ориентироваться уже на следующий год, и  судя по функционалу телефона, думаю, будущим покупателям можно будет ограничиться 10 000 рублями бюджета.

Более детально ознакомиться с аппаратом можно посмотрев традиционное для всех новинок видео от Sony Mobile:

[device]?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony Mobile начали продажи Sony Xperia SL в России
  • Sony Xperia V – Acro S дубль два
  • Утечка фото и слухов о Sony Xperia Yuga и Xperia Odin
  • Утечка фото Sony Xperia C650X Odin с 5-дюймовым экраном
  • Sony Mobile готовит конкурента iPhone 5 и Galaxy S III

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus