Aocos PX102 – бюджетный планшет с док-клавиатурой

Не так давно, появилась новость о новом планшете от малоизвестной китайской компании Aocos. Продукт под названием Aocos PX102 содержит в комплекте непосредственно планшет, а также клавиатуру док-станцию, с помощью которой устройство превращается в подобие нетбука. Такая комбинация не является сенсацией — до Aocos такую же идею реализовала компания Asus в модели Eee Pad Transformer, и нужно сказать, намного качественнее.

Однако нужно заметить, что в ценовой категории продукт Asus и его аналог от Aocos рядом не стоят. Первоначальная и рекомендуемая розничная цена для продукта китайской компании – 208$.

Итак, что касается параметров устройства – они соответствуют цене, и ждать от Aocos PX102 топовой производительности естественно не стоит. Планшет приобрел неплохой IPS экран диагональю 10,1 дюймов и разрешением 1280х800 точек. Процессор – dual-core Rockchip RK3066 ARM Cortex-A9 частотой 1,6 ГГц на каждое ядро. Графический чип — Mali-400, который, как утверждает компания, отлично справится с видео в Full-HD формате. При чем устройство выйдет без альтернативы в начинке – так оперативная память ограничилась 1 ГБ а внутренняя – 16 ГБ. На борту Aocos PX102 две слабенькие камеры: основная-задняя на 2 MPx и передняя на 0,3 MPx. Также дополняют устройство разъемы USB 2.0 и miniHDMI, а также привычные модули WiFi и Bluetooth.

Нужно заметить хороший элемент питания – в планшете батарея емкостью 7000 мАч. К слову, это не единственный аккумулятор на всё устройство – клавиатура также оснащена автономной батареей, однако работу планшета она не увеличивает. Устройство работает на Android 4.0, с перспективой дальнейшего обновления.

В общем, для своей ценовой категории – чуть больше 6 000 рублей, устройство выполнено хорошо. Такая бюджетная альтернатива удачному продукту Eee Pad Transfromer непременно найдет своего покупателя, особенно в преддверии новогодних праздников.

 

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.2/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Kobo Arc: бюджетный планшет с неплохими характеристиками
  • Asus Padfone 2 — смартфон или планшет?
  • Планшет SmartQ X7: убийца Nexus 7?
  • 13.3-дюймовый планшет FamilyPad от Archos
  • Archos 80 Cobalt: новый планшет в линейке Elements

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus