2013 — год дешевых планшетов: $99 — $150 модели стоит ждать от Acer, Asus, Lenovo и Samsung

Идея недорогих Android-планшетов далеко не новая. Многие дешевые модели были представлены в прошлом и, безусловно, в будущем на рынке появится много новых девайсов по приемлемым ценам. Рынок недорогих планшетов существует вне мэйнстрима, где играют крупные игроки. Этот, так называемый, «white box» рынок обслуживаемый неизвестными производителями электроники, соревнующимися за сердца и кошельки тех, кто не может себе позволить дорогостоящие модели.

Рынок недорогих планшетов развивается быстро и уверенно и к концу 2012 года может похвастаться продажами в 40 миллионов единиц. Это происходит без участия известных мировых брендов. Но, если верить новому отчету тайваньских DigiTimes, все это в скором времени должно измениться.

Acer, Asus, Lenovo и Samsung собираются начать конкуренцию в новой войне за рынок недорогих Android-девайсов. Для «white box» производителей, работающих на этот рынок 2013 год может стать годом очень больших неприятностей.

По слухам, Acer Iconia B1 должен вызвать очередное снижение цен на рынке 7-дюймовых планшетов.

В соответствие с вышеупомянутым отчетом, предстоящее введение недорогих планшетов ($99 — $150) от Acer и Asus вызовет новую конкуренцию, которая неизбежно вытеснит с малобюджетного рынка многих производителей. Судя по предварительным данным, первая половина 2013 года станет последней для трети «white box» производителей. Еще треть конкурентов отсеется к концу 2013 года. Что именно станет тому причиной?

Acer и Asus собираются ввести на рынок высококачественные, но недорогие планшеты последних моделей. Lenovo и Samsung пока собираются остаться в стороне и наблюдать за ошибками конкурентов, но наверняка вступят в игру к середине 2013 года, когда часть «white box» конкурентов уже будут вытеснены.

В начале 2013 года Acer представит новый планшет Iconia B1 на базе Android, по заманчивой цене в $99. Asus, к началу следующего года, готовится представить один или два новых планшета по цене $149. Естественно, Samsung, Lenovo и другие известные производители готовят аналогичные устройства и, когда устройства выйдут на рынок, конкурировать будет способна лишь треть «white box» производителей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.9/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Asus готовит выпуск двух новых планшетов?
  • Планшет за 100$ от Acer
  • Смартфоны с экраном 1080р от Samsung и LG могут появиться на рынке уже в 2013
  • Asus Padfone 2 — смартфон или планшет?
  • Новые экраны для смартфонов и планшетов от Japan Display

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus