Samsung запустил производство дисковых накопителей емкостью 64 ГБ в 10-нанометровом классе

Samsung Semiconductor – производитель начинки для популярных смартфонов южнокорейской фирмы – объявил о начале производства чипов памяти на 64 ГБ, соответствующих нормам 10-нанометрового класса. Встраиваемые накопители невероятно быстры. Скорость чтения информации – 260 МБ/с, а записи – 50 МБ/с. Среди других преимуществ – размер чипов, которые будут на 20% меньше, чем накопители предыдущего поколения.

Конечно же, сразу возникает вопрос – а когда же чипы окажутся в смартфонах, которые мы сможем приобрести? Этот момент представители южнокорейской компании не уточняли, но учитывая тот факт, что производство началось лишь недавно, потребуется от 3 месяцев до полугода. В лучшем случае, такие накопители получит Samsung Galaxy S IV, в худшем – это будет Galaxy Note III. Но, это все предположения.

А как насчет размеров поменьше? Не беспокойтесь, Samsung об этом позаботились. Минимальный объем новых накопителей составит 8 ГБ. Учитывая тот факт, что много потенциальных покупателей отвернулись от Nexus 4 из-за того, были предложены модели только с 8 и 16 ГБ на борту, в 2013 году мы вполне можем ожидать новое поколение Nexus с 16 и 32 ГБ накопителями.

Преимущества быстрых накопителей очевидны. Никто не любит долго ждать, когда копируются файлы. К тому же, лишнее дисковое пространство не помешает. С нынешними темпами развития технологий и экранов с разрешением 1080p приложения требуют все больше места на диске.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy Premier: слухи о новом смартфоне от Samsung
  • В Samsung Galaxy S III Mini будет использоваться процессор NovaThor ModAp от Sony Ericsson
  • Google представит новый Nexus 10
  • HTC J Butterfly vs Samsung Galaxy Note 2
  • Битва детищ Samsung: Galaxy Note 10.1 vs Nexus 10

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus