Asus Padfone 2 — смартфон или планшет?

Не так давно в Москве прошла презентация нового продукта от компании Asus под названием Asus Padfone 2. На мероприятии было показано новое устройство и объявлена цена. В составе Padfone 2 находится полноценный Android-смартфон, а также Padfone 2 Station – док станция для устройства. Неизвестно как называть такой симбиоз гаджетов, но в  тандеме они образуют полноценный планшет. Основной компонент Asus Padfone 2 – это смартфон, так как все «жизненно важные» элементы для работы целого устройства находятся непосредственно в нем.

Не смотря на то, что в комплекте идет планшет с большим дисплеем, смартфон решили наградить также не маленьким экраном Super IPS+ в 4,7 дюймов разрешением 1280х720 точек, в роли защитного покрытия используется стекло Corning Fit. Работу устройства задает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 частотой 1,5 ГГц, а также 2 ГБ оперативной памяти. Что касается памяти для хранения, тут будет три альтернативы внутреннего накопителя на 16, 32 и 64 ГБ. Также при покупке устройства, Asus дарит пользователю подписку на 2 года в сервисе Asus WebStorage с возможностью размещения 50ГБ информации. Смартфон оснащен фронтальной камерой в 1.2MPx и главной – 13 MPx камерой со светодиодной вспышкой. Благодаря аккумулятору ёмкостью 2140 мА·ч телефон, как обещают производители, работает на протяжении 16 часов в режиме разговора.  Передача данных в Asus Padfone 2 возможна с помощью Bluetooth 4.0, NFC, LTE и, конечно же, Wi-Fi 802.11a/b/g/n. Выпускается телефон под Android-оболочкой версии 4.0.3 (Ice Cream Sandwich).

Asus Padfone 2 Station представляет собой дисплей в 10,1” разрешением 1280х800 пикселей, который также находится под стеклом  Corning Fit. Устройство оснащено дополнительными динамиками с технологией SonicMaster. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА•ч продлевает работу устройства до 36 часов. Собственно, это и всё, из чего состоит док-станция для смартфона. Все данные находятся на смартфоне, и при подключении к Asus Padfone 2 Station вся информация синхронизируется с планшетом, включая даже уже запущенные приложения.


Asus Padfone 2 представлен в двух цветах: белый и черный. Полный комплект устройства с 64ГБ будет продаваться с 27 ноября 2012 года по цене 34 990 рублей.

В общем Asus представили отличный продукт с не менее отличной креативной идеей. Даже если отбросить тот факт, что Asus Padfone 2 состоит из двух частей, то сам смартфон является конкурентоспособным. К слову, компания обещает продажу Asus Padfone 2 без док станции. Цена в 35 тысяч вполне обоснована, ведь за эти деньги мы получаем почти 2 устройства. Однако, возможны разногласия по поводу рациональности такого совмещения —  о функции обычного телефонного звонка можно забыть, когда смартфон находится в Asus Padfone 2 Station. Таким образом, купив устройство, придется дополнительно потратиться на гарнитуру.
[device]?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Asus анонсирует выход PadFone 2
  • Смартфон с технологией e-Ink от Onyx?
  • 13.3-дюймовый планшет FamilyPad от Archos
  • Huawei Ascend Mate — самый большой смартфон
  • Планшет SmartQ X7: убийца Nexus 7?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus