Для чего нужны root-права: обзор полезных программ

Сегодня я расскажу о самых интересных и нужных (для определённой группы людей) программах на мой взгляд. Внимание: программы требуют ROOT права.

TitaniumBackup.

И, пожалуй, сначала покажу вам программу под названием TitaniumBackup. Есть две версии этой программы — одна платная (PRO), другая, соответственно, бесплатная (FREE). Отличия этих двух версий: в ПРО версии присутствует HyperShell, быстрая/автоматическая установка программ, Dropbox, Box и GoogleДиск.

С помощью этой программы возможно удалить установленные приложения «из коробки» и создать резервную копию любого приложения. Вообще у приложения больше возможностей, я сказал про самые нужные, а другие фичи вы можете посмотреть на приведённом ниже скриншоте.

LuckyPatcher.

Вторая программа – это LuckyPatcher, «патчер на удачу». С помощью этой программы можно отучить приложение от проверки Маркета и убрать рекламу, а также изменить разрешения для приложения, например, сделать ему недоступным выход в интернет. Есть несколько способов убрать рекламу: патчер пробует изменить размер рекламы до минимума, сделать размер рекламы равным нулю или же нарушить механизм получения рекламы. После пропатчивания Lucky Patcher пишет, сколько процентов составляет ваша удача, то есть насколько ему удалось избавить вас от рекламы. Также есть несколько способов удалить проверку лицензии: автоматический режим, экстремальный (с использованием интернета) или ручным управлением.

Ram Manager.

Теперь – RamManager. Менеджер оперативной памяти поможет вам выбрать некоторые режимы работы оперативки: Balance(ежедневное использование), Balance2 (больше оперативной памяти), Balance3 (больше мультизадачности), HardGaming (для геймеров, чтобы запускать «тяжёлые» игры), HardGaming 2 (менее агрессивная опция для запуска «тяжёлых» игр), HardMultitasking(возможность запускать много приложений сразу) и режимы по умолчанию для брэндов Samsung и Nexus S, а также заводские настройки для вашего телефона. Лично я для себя выбрал Hard Multitasking. Одновременно можно использовать только один режим.

Также можно выбрать размер VM кучи и создать SWAP файл (дополнительная оперативная память за счёт свободного места на SD карте).

Screencast.

Screencast– это мобильный Fraps, программа снимает видео с экрана в высоком качестве. Для запуска нелегальной, не купленной версии, программа потребует проверить лицензию в маркете, спокойно включаем интернет и теперь у нас на телефоне присутствует Fraps. Хочу заметить, что в «тяжёлых» игрушках сама игра будет тормозить, лагать и видео получится тормозное. Также для работы этой программы необходим процессор ARMv7 архитектуры, на ARMv6 программа не запустится, но для владельцам бюджеток могу посоветовать программу ZX VideoRecorder. Запись видео можно начать как из программы, так и из специального виджета, который можно вынести на рабочий стол. В настройках программы можно изменить качество и ориентацию видео. Возможно также записывать звук, но он записывается с микрофона, так что при включении этой функции сторонитесь посторонних шумов.

Итог: хорошие программы требуют ROOT права, так что либо прошивайте свой смартфон на кастом, либо делайте только рут права, но на стоковую прошивку. Всем пока!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.6/10 (14 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Для чего нужен Unlock Root
  • Обзор лучших программ и игр для Android за неделю (13.08 — 19.08)
  • Что такое Root и нужен ли он мне?
  • Обзор лучших программ и игр для Android за неделю (30.07 — 05.08)
  • Обзор лучших программ и игр для Android за неделю

  • Both comments and pings are currently closed.

    6 комментариев “Для чего нужны root-права: обзор полезных программ”

    1. Titanium Backup и Lucky Patcher обязательно должны быть я считаю.

      VN:F [1.9.18_1163]
    2. Лаки патчер — наше все! Своевременно обновляете программу и будет счастье в виде выпиленной рекламы и мммм другие прелести :)

      VN:F [1.9.18_1163]
      • Да! Чудо программа!
        Правда… он настойчиво предлагает мне взломать Power AMP, который я честно купил :)

        VN:F [1.9.18_1163]
    3. Валерон
      09.10.2012 в 17:29

      Последнюю ссылку для скачивания трэба переименовывать))))

      VN:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus