Einstein Тренировка для ума

Screenshot_2012-09-14-14-42-29

Если вы давно хотели стать умнее, но боялись начать, то данная программа идеально вам подойдет. Мозг — это тоже своего рода мышца и улучшить его показатели также можно обычными тренировками. Ну, не совсем обычными в привычном понимании, а интеллектуальными. Игра представляет из себя персонального тренера в лице самого Альберта Эйнштейна и его забавного помощника Роби.

Давно стал замечать, что банально тупею. Нет, в бытовом плане вроде все нормально, но вот чуть-чуть проблема выходит за рамки обычного — и начинаю подтормаживать. А все от того, что жизнь обычного человека — это набор запрограммированных действий с небольшими отклонениями. Если проводить аналогию, то мозг «жиреет» и теряет гибкость и способность быстро и четко реагировать на внешние раздражители. Начал искать пути решения: всякие книги с занимательными задачками вроде как заставили импульсы в голове бегать шустрее, но… Человеку свойственно лениться, да и таскать с собой книжки не совсем удобно, поэтому решено было найти примерно такое же, но в компактной форме и для телефона. Из дополнительных требований выдвинул: удобство использования, возможность в любой момент вернуться к законченному упражнению, наглядная демонстрация прогресса, соревновательный аспект (дополнительный стимул).

Такой программой для меня стала  Einstein Тренировка для ума

В ней содержится около 30 видов различных упражнений, поддерживающих ваш мозг в оптимальном тонусе.  Причем можно выбрать режим: тренироваться одному или устроить соревнования со своими друзьями. Тренировки можно разделить на 4 категории:  Логика, Память, Подсчет и Зрение, каждая из которых в свою очередь разбита еще на 6 видов:

 







 

После выбора нужной категории и разновидности вам будет предложено  порядка 10-20 однотипных заданий. Но заскучать вам точно не получится: во-первых, на каждый вопрос дается ограниченное количество времени, а во-вторых, сложность вопросов адаптируется к вам и может как усложняться (при правильной непрерывной серии ответов), так и упрощаться (если вы часто ошибаетесь).




 

 

 

Кроме того, вы в любой момент тренировки можете поинтересоваться у знаменитого ученого, какие части мозга задействует данный вид тренировки .

Ну и самое приятное — это видеть как растет кривая успешности твоих тренировок:



Так что можно выкладывать здесь результаты своих тренировок и мериться длиной нейронных связей :)

Скачать программу можно с нашего сервера (ссылка ниже).  Так же необходимо установить для нее кэш.

Установите программу и запустите ее. На предложение скачать кэш  откажитесь (можно и согласиться, но при этом желательно иметь под рукой Wi-Fi, т.к. придется скачать порядка 160Мб данных) и выйдите из игры.

Распакуйте кэш по адресу sdcard/Android/obb. У вас должен получиться такой путь sdcard/Android/obb/de.bbg.EinsteinHD и внутри файл main.401.de.bbg.EinsteinHD.obb


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.3/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:
Both comments and pings are currently closed.

2 комментариев “Einstein Тренировка для ума”

  1. Пост Aлекс Пост Aлекс
    17.09.2012 в 22:09

    как установить на алкатель991 после скачивания? Установка не проходит. мой емейл-pstyal@yandex.ru. Очень жду совета, спасибо. Алекс.

    VN:F [1.9.18_1163]
  2. Сохраните на карту памяти файл установки apk. Затем откройте любой файловый менеджер (можно встроенный) и два раза нажмите на этом файле. Начнется установка. Потом запустите игру и откажитесь от скачивания кэша (либо если есть работающий wi-fi то можно скачать напрямую) и скачайте по нашей ссылке кэш. Сохраните его по пути, указанному в статье.

    VN:F [1.9.18_1163]

Система Orphus