«Незаметное» обновление Google Play

Несколько дней назад произошло вполне обычное обновление Google Play  до  ни чем неприметной версии 3.8.15. Но размер самого Google Play (бывший Андроид Маркет) увеличился на целых 2 мегабайта. И все это неспроста.


Разработчики Google Play ввели интересную и нужную для обычного пользователя функцию, которую они назвали «Delta».  Данная функция позволяет скачивать новую версию программы НЕ полностью, а только ту часть, которая обновилась. Например, приложение Skype весит 14 мегабайт, а само обновление только 7 мегабайт, что существенно сокращает потребление трафика. Это будет полезно каждому, так как теперь вы сможете обновить приложение даже через мобильный интернет.

Вторая новость также посвящена Google Play и его обновлению. Умельцы из AndroidCentral решили разобраться, почему вес Маркета значительно увеличился и начали искать новые функции в коде программы. Спустя сутки они нашли, что искали. В Google Play будет внедрена функция «Gift» или по-русски «Подарочные карты». Вкратце об этом:  с помощью подарочных карт вы cможете пополнять свой баланс Google Play и совершать покупки платных приложений. Google хотят ввести в розничную продажу 3 карточки номиналом: 10, 25 и 50 долларов.

Подарочные карты впервые появились в AppStore и стали довольно популярными, но у них есть большой минус – эти карты работают только на территории США.

Будем надеяться, что Google Play такой ошибки не повторит и выйдет на совершенно новый уровень.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.4/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:
Both comments and pings are currently closed.

2 комментариев “«Незаметное» обновление Google Play”

  1. Подарочные карты нафиг не нужны, а вот уменьшение траффика при обновлении — очень полезно :)

    VN:F [1.9.18_1163]
  2. Ghost-Unit Crazy Journalist
    20.08.2012 в 20:15

    Новое обновление очень радует!

    VN:F [1.9.18_1163]


Система Orphus