Как удалить .thumbdata

0 интерисует 0 не интерисует
.thumbdata это папка занимает много места - это до 1 Гб и выше.
спросил 15 Июль, 19 от аноним в категории Телефоны на Android

1 Ответ

0 интерисует 0 не интерисует
Через любой менеджер файлов, который позволяет просматривать скрытые папки и файлы удалите эту папку. Затем в этом же месте сделайте пустой файл с именем этой папки " .thumbnails"
ответил 16 Июль, 19 от gresaggr () (496,040 баллов)
Этот способ я уже использовал. Удалял папки .thumbnails и .thumbdata3 вместе и по отдельности. Удаление производил ES проводником и Total Commander. Все варианты удаления не приводят к увеличению свободной внутренней памяти. Пустым файлам присваивал расширение .txt: .thumbnails.txt, .thumbdata3--1967290299.txt. здесь 1967290299 - это десятизначное число, установленное системой Android. Поскольку увеличения свободный памяти добиться не удалось, пустые файлы тоже удалил. И через некоторое время система сгенерировала повторно папку .thumbnails, а внутри неё стало уже две папки .thumbdata2 и .thumbdata3, каждая в объеме приблизительно 700 Мб.
Файлу расширение не нужно присваивать, т.к. в этом и состоит смысл, чтобы вместо папки был файл с таким именем, тогда Андроид не может создать папку.
Спасибо! Но процедуры с созданием пустых файлов имеют смысл после увеличения свободной памяти. А удаление папки .thumbnails и подпапок .thumbdata приводит только к исчезновению этих ИМЕН из директории DCIM, но отнюдь не к их ФИЗИЧЕСКОМУ удалению. Ответьте, пожалуйста, на главный вопрос: как их удалить ФАКТИЧЕСКИ.
Выше вам уже ответили: сначала удаляете, потом делаете файл.
Спасибо. Последний вопрос в нашей с Вами переписке: «должно ли измениться состояние памяти после удаления папок thumbnails?» В моём случае после их удаления состояниe внутренней памяти остаётся неизменным, таким же, как и было до удаления. Oчень прошу ответить.
Хрень. Не работает этот способ. Те кто пишет сами его не пробовали. Места больше не становится. Папки и файлы просто исчезают . Нынешние тоталы коммандеры и эксплоеры откровенная глупость рекламная , а не файлокаталоги.
Способ не работает. Файлы "вроде как" удаляются. Свободного места не прибавляется. Может система их в другом месте создает, может зарезервировано место. На xiaomi mia1 2 файла по 14гигов каждый. И фиг искоренишь их.

Мы Вам помогли? Помогите своим друзьям и нам!(?) Поделитесь ответом:

Похожие вопросы

0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
спросил 11 Ноя, 18 от аноним в категории Телефоны на Android
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ


...