Дисплей, программа на андроид для битых пикселей, можно ли отклеить стекло?

0 интерисует 0 не интерисует
После ремонта в углу дисплей появилась такая ерунда, некоторые пиксели светят слишком ярко, создаётся эффект "мятого" дисплея. Я слышала что есть какое-то приложение на андроид, которое может исправить эту проблему, если оставить его включенным на 10-15 часов. Не подскажите как оно называется и может ли оно мне помочь.

Я сначала думала что проблема в подстветке, так как нашла в интернете фото с айпадом, у которого был такой же "светящийся в угол", но в сервисе сказали что это проблема дисплея и ничего не сделать. Самое интересное, что такая "световая вмятина" получается только на белом и сером фоне. На фоне обоек и картинок всё нормально.

Почему это могло случиться? Телефон не работал около года, но до этого всё было нормально. Он не мог "залежаться"?

И ещё, в прошлый раз в сервисе мне криво приклеили стекло, с одной стороны оно было утоплено, с другой оно отошло. (Конкретно с того же угла, где "свето-вмятина") Под стекло попадает пыль, я отдала телефон с пылью под стеклом. Попросила переклеить стекло за свой счёт, но мне отказали, ремонтник сказал что в таком случае большая вероятность что стекло треснет. Это правда что стекло может треснуть? В интернете я читала что можно просто нагреть стекло феном и оно само отойдёт.
Дело в том, что у меня есть основания не доверять словам местера, потому что он утверждал что пыль не может попадать под стекло, но я своими глазами видела эту пыль, там было много пыли, когда я отдавала телефон в ремонт.
У меня с головой ещё всё впорядке.
Мастер сказал что будет что-то решать когда туда попадёт много пыли. Но я вообще больше не хочу ходить в этот сервис.

И последний вопрос про тач. Видмо когда меняли дисплей, немного поцарапали защитнуб плёнку для тача с внутренней стороны. Если приглядется, то видно что царапины на плёнке стекла. Если стекло отклеить, то можно же поменять плёнку, или вообще её отклеить?

Фото дисплея с обойками
http://uploads.ru/Wguwl.jpg
http://uploads.ru/3Aixo.jpg

Фото "свето-вмятины" на белом фоне (белая полоса, это отражение телефона которым я фотографировала)
http://uploads.ru/okmwg.jpg

фото на сером фоне. Это было сложно запечатлеть я уже и так и сяк цвет корректировала
http://uploads.ru/n0zXP.jpg

И фото старого тача. Извините что он такой засратый, мы с племянником устраивали краш-тест горилле2 XD
Там видно клеевую линию и внутреннюю плёнку.
http://uploads.ru/jOGig.jpg
http://uploads.ru/NZKfV.jpg
спросил 08 Фев, 16 от аноним в категории Внешний вид

1 Ответ

0 интерисует 0 не интерисует
Добрый день.

Пыль может попадать под стекло, если его приклеили с нарушениями процесса. У вас два варианта: пойти в эту мастерскую и потребовать бесплатно исправить ошибку за их счет или обратиться в другой сервис, но уже за свой.
ответил 08 Фев, 16 от gresaggr () (496,040 баллов)
Дело в том что они не хотят переклеивать стекло. Его переклеивали год назад, потом я разбила дисплей и телефон с кривым стеклом лежал в коробке. Сейчас я купила дисплей на замену, и хотела чтобы стекло переклеили за мой счёт. Но они отказываются, мотивируя тем что стекло расколется.
Да, риск при этом есть. Если не хотят делать это в одном сервисе, обращайтесь в другой, где найдутся более сговорчивые мастера.

Мы Вам помогли? Помогите своим друзьям и нам!(?) Поделитесь ответом:

Похожие вопросы

0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ


...